| Preis | $55 to $95/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Lieferzeit | 5-7 working day |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Modellnummer | NYCSUL-501 |
| Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYCSUL-501 |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | $55 to $95/pcs |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 5-7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Grad | Industriell | Garantie | 12 Monate |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM | Anwendungen | Flüssigkeit (keine Rührung, keine Blasenbildung, keine Flüchtigkeit usw.) |
| Messgenauigkeit | 0,05%~ 0,1%fs | Stromversorgung | 24Vdc |
| Prozessanbindung | Faden, Flansch (optional) | Mittlere Temperatur | Die Ausrüstung der Gabel: -40°C bis +180°C; das Instrument: -40°C bis +80°C. |
| Prozessdruck | -0.1~0.1MPa | Signalausgang | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Anzeige | LCD | Messbereich | 0 ~ 20 m (integriert), 0 ~ 40 m (split) |
Stromversorgung 24VDC Berührungsloser Wassertankzähler Ultraschallsensoren Prozessverbindung Faden, Flansche (optional) Ausgang einstellen Obergrenze Einstellung, untere Grenze Einstellung
Das
Arbeitsprinzipvon
Hochempfindlichkeit
NYCSUL
Ultraschallpegelmesser
Alarm
Einstellung
an
jedem
Punkt
The
working
principle
of
the
ultrasonic
level
gauge
is
that
the
ultrasonic
transducer
(probe)
sends
out
a
high-frequency
pulsed
sound
wave
when
it
encounters
the
surface
of
the
measured
material
(material)
and
is
reflected
and
folded
backDas
reflektierte
Echo
wird
vom
Wandler
empfangen
und
in
ein
elektrisches
Signal
umgewandelt.Die
Verbreitungszeit
der
Schallwelle
ist
proportional
zur
Entfernung
von
der
Schallwelle
zur
Oberfläche
des
Objekts.Die
Beziehung
zwischen
der
Schallwellenübertragungsdistanz
S,
der
Schallgeschwindigkeit
C
und
der
Schallübertragungszeit
T
kann
durch
die
Formel
ausgedrückt
werden:
S=C×T/2.
Da
der
übertragene
Ultraschallpuls
eine
bestimmte
Breite
hat,
überschneidet
die
reflektierte
Welle
in
einem
kleinen
Bereich
in
der
Nähe
des
Wandlers
die
übertragene
Welle.der
nicht
identifiziert
werden
kann
und
dessen
Entfernungswert
nicht
gemessen
werden
kannDie
Größe
der
Blinden
Zone
hängt
vom
Modell
des
Ultraschallpegelmessers
ab.
Der
Sondenteil
gibt
Ultraschallwellen
ab,
die
Ultraschallwellen
werden
reflektiert,
wenn
sie
einem
Medium
mit
einem
großen
Dichteunterschied
von
der
Luft
begegnen,und
die
reflektierten
Wellen
werden
vom
Sondenteil
empfangenDie
Entfernung
von
der
Sonde
zur
Flüssigkeitsobjektoberfläche
ist
proportional
zur
Zeit
der
Ultraschallwelle:Entfernung
[m]
=
Zeit
x
Schallgeschwindigkeit/2
[m]
Designmerkmalvon
Hochempfindlichkeit
NYCSUL
Ultraschallpegelmesser
Alarm
Einstellung
an
jedem
Punkt
◎ vernünftige Konstruktion, hervorragende Leistung, einfache Struktur, bequeme Installation usw.
◎ Die kleine Winkelsonde wird für Ultraschallwellen mit großer Übertragungsleistung und hoher Empfindlichkeit verwendet
◎ Einstellung der oberen und unteren Grenzwerte und Alarmanstellung an jedem beliebigen Punkt, kann für die kontinuierliche Flüssigkeitsmessung und Flüssigkeitsspiegelkontrolle verwendet werden
Technische Parametervon Hochempfindlichkeit NYCSUL Ultraschallpegelmesser Alarm Einstellung an jedem Punkt
| Tübliche Anwendung | Flüssigkeit (kein Rühren, kein Schaum, keine Verdunstung usw.) |
| Produktmodelle | Nicsul-501, NYCSUL-502 und NYCSUL-503 |
| Der Sondentyp | Karosserie, geteilte Karosserie, explosionssicher, korrosionssicher, korrosionssicher und explosionssicher |
| Das Antennenmaterial | PP, PVC, PTFE, 304 |
| Messbereich | 0 ~ 20M (integriert), 0 ~ 40m (separat), |
| Messgenauigkeit | 20 m) |
| Die Prozesstemperatur | 3M, 20M (Tiefe Brunnen können mehrere hundert Meter messen, die auch angepasst werden können) |
| Messgenauigkeit | 00,05% ~ 0,1% F. S. |
| Die Prozesstemperatur | -20 °C bis +70 °C |
| Prozessdruck | -0,1 ~=0,1 MPa, (Luftdruck) |
| Elektrische Schnittstelle | M20x1.5,1⁄2"NPT |
| Schutzklasse | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Prozessverbindung | Prozessverbindung |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsgrad, Entfernung (Lufthöhe) |
| Setzen Sie die Ausgabe | Höchstgrenze und untere Grenze |
| Ausgang des Signals | 4... 20mA/HART/RS485/Modbus. . . |
| Schutzgrad | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionssicherheit | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (siehe Besonderheiten der Bescheinigung) |
※Anmerkung:Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.



