| Preis | 130USD - 9000USD |
| MOQ | 1 set |
| Lieferzeit | 5-8 working days |
| Marke | Nuoying JIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Vorbildliches Number | NYCSUL-503 |
| Verpackendetails | 30cm×25cm×20cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Vorbildliches Number | NYCSUL-503 |
| Certification | Explosion proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 Satz | Price | 130USD - 9000USD |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Lieferfrist | 5-8 Werktage |
| Verpackendetails | 30cm×25cm×20cm | Messwinkel | 10° |
| Messgenauigkeit | <0,25 % (Reichweite <20 m) | Messbereich | 0-20M |
| ProbeMaterial | PP/PVC/PTFE/304 (optional) | Sondentyp | Integriert |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485... | Anzeigemodus | Flüssigkeitsstand, Abstand (Leerhöhe) |
| Ausgabe einstellen | Einstellung der oberen Grenze, Einstellung der unteren Grenze |
Ultraschall-Level-Sender
Der Ultraschallpegelzähler ist ein digitaler, durch einen Mikroprozessor gesteuerter Pegelzähler.Schallwellen nach der Reflektion der Flüssigkeitsoberfläche durch denselben Empfänger, durch piezoelektrische Kristalle in elektrische Signale umgewandelt wird,und durch Schallwellen zwischen Sende- und Empfangszeit, um den Sensor auf die gemessene Entfernung an der Flüssigkeitsoberfläche zu berechnenDurch die Verwendung der berührungslosen Messung ist das Messmedium nahezu unbegrenzt und kann in einer Vielzahl von Flüssig- und Feststoffhöhenmessungen weit verbreitet werden.
Ultraschall-Level-SenderTechnischer Parameter
| Typische Anwendung | Messung des Flüssigkeitspegels |
| Frequenzbereich | 40 kHz, 100 kHz |
| Probeart | Integriert |
| Probematerial | Die in Absatz 1 Buchstabe a genannten Anforderungen gelten nicht für die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Fahrzeuge. |
| Messbereich | 0 ̊ 20 m |
| Messgenauigkeit | |
| Meßwinkel | 10° |
| Stromversorgung | 24VDC,220VAC |
| Prozesstemperatur | (-20-70°C) |
| Prozessdruck | Normaldruck |
| Prozessverbindung | Anbringung von Gewinde, Flansche, Halterung (optional) |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485... |
| Anzeigemodus | Flüssigkeitsgrad, Entfernung (Leerhöhe) |
| Einstellung der Ausgabe | Höchstgrenze und untere Grenze |
| Anzeige | Bildschirm |
| Schalenmaterial | Polypropylen/Aluminium |
| Schutzklasse | IP65,IP67 |
| Explosionssicherheit | ExiaIICT6 Ga |
Anmerkung: auf Anfrage angepasst
Ultraschall-Level-SenderKonstruktionsmerkmale



