| Preis | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Lieferzeit | 5-7 working day |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Modellnummer | NYUHZ-P |
| Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYUHZ-P |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 5-7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Grad | Industriell | Garantie | 12 Monate |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM | Anwendungen | Flüssigkeiten, Pulver, feste Partikel, ätzende Stoffe |
| Prozessanbindung | Flanschverbindung | Stromversorgung | 24VDC (zwei Leitungen, vier Leitungen), 220VAC |
| Messung der mittleren Dichte | 0.5·1,8 g/cm3 | Prozesstemperatur | 200℃ |
| Standardorientierung der Installation der Anzeigetafel | Abseits von der Flansche | Signalausgang | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Max. Abstand von Mittelpunkt zu Mittelpunkt | 0 ̊6m |
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Funktionsprinzip
NYUHZ Flanschklappen-Magnetfüllstandssender besteht aus zwei Hauptteilen, ein Hohlraum mit einer Schwimmkugel, genannt Messrohr oder Hauptrohr, und eine Anzeigetafel. Der Hohlraum ist über Flansche oder andere geeignete Verbindungstypen mit dem Mediumtank verbunden. Die Schwimmkugel, die den Mediumstand im Messrohr anzeigt, bewegt sich also mit dem Stand im Tank auf und ab. Die Schwimmkugel hat einen Permanentmagneten, der die entsprechenden magnetischen farbigen Klappen anzieht, um sich umzudrehen. Dann wird der tatsächliche Wert des Mediumstands klar auf der Anzeigetafel angezeigt, und die Leute können ihn leicht ablesen.
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Konstruktionsmerkmale
Einfache
Struktur,
solide
und
zuverlässig,
stabiler
Betrieb
Die
Anzeige
im
Feld
ist
klar,
auffällig
und
leicht
ablesbar
Flüssigkeitsstände,
die
gemessen
und
angezeigt
werden
können,
sind
korrosiv,
brennbar,
giftig,
hochtemperiert,
aufgewühlt
und
kontaminiert
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Technische Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm, ±5mm (optional) |
| Mediumdichte | ≥0,425g/cm³ |
| Dichtungsdifferenz | ≥0,1 g/cm³ |
| Mediumviskosität | ≤0,4Pa.S |
| Schaltausgang | 220VAC, 1A |
| Übertragungsausgang | 4~20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50~+350 °C |
| Prozessdruck | -0,1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (optional) |
| Schutzart | IP67 (optional) |
| Explosionsschutzklasse: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (Details im Zertifikat) |
Hinweis: Produkte können nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
NYUHZ Magnetklappen-Füllstandsanzeiger Verwandte Bilder



