| Preis | $120 to $1000 |
| MOQ | 1 |
| Lieferzeit | 7 work days |
| Marke | NUOYINGJIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Vorbildliches Number | NYUHZ |
| Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Vorbildliches Number | NYUHZ |
| Certification | Explosion-proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 | Price | $120 to $1000 |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Lieferfrist | 7 Arbeitstage | Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Messbereich | 0~6m | Material | 304, 316L (optional) |
| Prozessanbindung | Flanschmontage (optional) | Schutzgrad | Anzeigeinstrument IP67, IP67 |
| Betriebstemperatur | -40~130℃, -50~350℃ | Prozessdruck | Atmosphärendruck: 0–16 MPa |
| Explosionsgeschützte Ausführung | Exia IICT6 (optional) | Unterscheidungsrate | ±lmm |
Magnettafel-Füllstandsanzeiger
Magnettafel Füllstand Anzeiger Betrieb Prinzip
Der Magnettafel-Füllstandsanzeiger kann zur Erfassung des mittleren Flüssigkeitsstands von allen Arten von Türmen, Tanks, kugelförmigen Behältern und Kesseln usw. verwendet werden. Der Magnettafel-Füllstandsanzeiger kann für hohe Abdichtung, Leckageverhinderung und hohe Temperatur, hohen Druck und Korrosionsbeständigkeit verwendet werden.
Der
Magnetometer
verfügt
über
eine
Kammer
(genannt
Messrohr
oder
Gehäuserohr),
die
eine
schwimmende
Kugel
enthält,
und
der
Hohlraum
ist
über
Flansch
oder
eine
andere
geeignete
Verbindung
mit
dem
Behälter
verbunden.
Nach
dem
Prinzip
der
Verbinder
ist
mit
der
Änderung
des
Flüssigkeitsstands
im
Behälter
der
Flüssigkeitsstand
im
Hohlraum
derselbe
wie
der
Flüssigkeitsstand
im
Behälter,
so
dass
die
schwimmende
Kugel
in
der
Kammer
durch
den
Auf-
und
Abstieg
des
Flüssigkeitsstands
im
Behälter
nach
oben
und
unten
bewegt
wird.
An
diesem
Punkt
können
wir
den
Flüssigkeitsstand
nicht
sehen,
daher
haben
wir
eine
magnetische
Klappanzeige
außerhalb
des
Hohlraums.
Ein
Permanentmagnetstahl
ist
am
Übergang
zwischen
dem
sinkenden
Teil
der
schwimmenden
Kugel
und
dem
schwimmenden
Teil
installiert,
und
wenn
der
Flüssigkeitsstand
im
gemessenen
Behälter
steigt
und
fällt,
tut
dies
auch
der
magnetische
Schwimmer
im
Gehäuserohr
des
Füllstandsanzeigers.
Der
Permanentmagnetstahl
im
Schwimmer
wird
durch
magnetische
Kopplung
auf
die
magnetische
Säulenanzeige
übertragen
und
treibt
die
roten
und
weißen
Rollen
zum
Umklappen
um
180°.
Wenn
der
Flüssigkeitsstand
steigt,
ändert
sich
die
Umklappsäule
von
weiß
zu
rot,
und
wenn
der
Flüssigkeitsstand
fällt,
ändert
sich
die
Umklappsäule
von
rot
zu
weiß.
Die
rot-weiße
Trennlinie
der
Anzeige
ist
die
tatsächliche
Höhe
des
Flüssigkeitsstands
im
Behälter
und
realisiert
so
eine
klare
Anzeige
des
Flüssigkeitsstands.
Magnettafel Füllstand werden!Technische Parameter
| Messbereich | 0〜6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm |
| Mittlere Dichte | 0.425g/cm3 |
| Dichtedifferenz | 0.1 g/cm3 |
| Mittlere Viskosität | W 0.4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC, 1A |
| Übertragungsausgang | 4~20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur | -50 ~ 350 °C |
| Prozessdruck | 0~ 16MPa |
| Auflösungsrate | ±lmm |
| Prozessanschluss | Flanschmontage (optional) |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse: | Exia IICT6 (optional) |
※ Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer
Magnettafel angefertigt werden!Magnettafel
Füllstand
Anzeiger
Konstruktionsmerkmale
◎Einfache
Struktur,
solide
und
zuverlässig,
stabiler
Betrieb
◎Die
Anzeigeskala
vor
Ort
ist
klar,
auffällig
und
leicht
zu
lesen.
◎Flüssigkeitsstände,
die
gemessen
und
angezeigt
werden
können,
sind
korrosiv,
brennbar,
giftig,
bei
hohen
Temperaturen,
aufgewühlt
und
kontaminiert
◎Mehrere
Installationsformen,
mehrere
Anschlussformen
können
gewählt
werden
Magnettafel Füllstand ◎Professionelles Design für speziellen Druck und Temperatur.
Magnettafel Füllstand Anzeiger Installationsanforderung
Magnettafel



