| Preis | $125 to $285/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Lieferzeit | 5-7 working day |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, SIL, ATEX |
| Modellnummer | NYUHZ-G |
| Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYUHZ-G |
| Certification | CE, SIL, ATEX | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 PCS | Price | $125 to $285/pcs |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 5-7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Grad | Industriell | Garantie | 12 Monate |
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM | Anwendungen | Flüssigkeiten, Pulver, feste Partikel, ätzende Stoffe |
| Prozessanbindung | Flanschverbindung | Stromversorgung | 24VDC (zwei Leitungen, vier Leitungen), 220VAC |
| Messung der mittleren Dichte | 0.5·1,8 g/cm3 | Prozesstemperatur | 200℃ |
| Prozessdruck | 40,0 bis 10 MPa | Signalausgang | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Max. Abstand von Mittelpunkt zu Mittelpunkt | 0 ̊6m |
Funktionsprinzip
von 6m
Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger
für
Flüssigkeitsmessung
Der
Magnetklappen-Füllstandsanzeiger
basiert
auf
dem
Prinzip
des
Auftriebs
(Archimedisches
Gesetz)
in
Kombination
mit
magnetischer
Kopplung.
Wenn
der
Flüssigkeitsstand
im
Messbehälter
steigt
und
fällt,
steigt
und
fällt
auch
der
Schwimmer
im
Hauptrohr
des
Füllstandsanzeigers,
und
der
im
Schwimmer
befindliche
Permanentmagnetstahl
wird
durch
magnetische
Kopplung
an
die
Anzeige
vor
Ort
(Skala)
übertragen,
die
die
gelben,
schwarzen
(oder
roten
und
weißen)
Drehspalten
zum
Drehen
antreibt.
Wenn
der
Flüssigkeitsstand
steigt,
dreht
sich
die
Drehspalte
von
weiß
nach
rot.
Wenn
der
Flüssigkeitsstand
fällt,
dreht
sich
die
Drehspalte
von
rot
nach
weiß.
Die
Grenze
zwischen
Rot
und
Weiß
der
Anzeige
ist
die
tatsächliche
Höhe
des
Mediums
im
Behälter.
Konstruktionsmerkmal von
6m
Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger
für
Flüssigkeitsmessung
◎ einfache Struktur, solide und zuverlässig, stabiler Betrieb
◎ die Anzeige vor Ort ist klar, auffällig und leicht zu lesen
◎ er kann den Flüssigkeitsstand von korrosiven, brennbaren, giftigen, Hochtemperatur- und aufgewirbelten verunreinigten Flüssigkeiten messen und anzeigen
◎ mehrere Installations- und Anschlussformen können gewählt werden
◎ Konstruktionsdruckbereich: Voller Vakuum bis 10MPa
◎ Konstruktionstemperaturbereich: - 160 ~ + 450 ℃
◎ professionelles Design für speziellen Druck und Temperatur
Technische Parameter von 6m Flansch-Magnetklappen-Füllstandsanzeiger für Flüssigkeitsmessung
| Typische Anwendung | Flüssigkeitsstandsmessung |
|
Produktmodell |
NYUHZ |
| Installationsform | Seitenmontage, Kopfmontage |
| Gehäusematerial | 304,316 |
| Messbereich | 0~6m |
| Messgenauigkeit | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (wählbar) |
| Mediendichte | ≥0,425g/cm3 |
| Dichtungsunterschied | ≥0,1g/cm3 |
| Mediumviskosität | ≤0,4Pa.S |
| Steuerausgang | 220VAC,1A |
| Übertragungsausgang | 4...20mA (Stromversorgung 24VDC) |
| Prozesstemperatur |
-50~+350℃ |
| Prozessdruck | -0,1~+16MPa |
| Prozessanschluss | Flansch (wählbar) |
| Auflösungsverhältnis | ±1mm |
| Schutzart | IP65,IP67,IP68 (wählbar) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb (Details siehe Zertifikat) |
※Hinweis: Das Produkt kann nach den spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.



