| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 384x288 /17μm |
| NETD | ≤50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 21 x 22,3 x 15,6 mm (mit 9,1 mm Objektiv) | Temperaturbereich | -20℃~+550℃ (kundengerecht) |
| Temperaturgenauigkeit | ±3°C oder ±3% |
Ungekühlter
FPA-Wärmebildkamerakern
mit
400x300
Infrarotdetektor
Das
ungekühlte
Infrarotmodul
COIN417G2
ist
eine
neue
Generation
des
von
SensorMicro
entwickelten
COIN417.
Es
integriert
einen
400x300@17μm
Wafer-Level-Package
(WLP)
Infrarot-Bilddetektor,
eine
Hochleistungs-Signalverarbeitungsschaltung
und
einen
Bildverarbeitungsalgorithmus.Die
Leistung
des
Infrarotkerns
wurde
mit
dem
verbesserten
ASCI-Chip
weiter
verbessert.
Außerdem
erhöht
sich
die
Bildleistung
um
30
%,
indem
ein
fortschrittlicher
Bildverarbeitungsalgorithmus
verwendet
wird.
Das
Infrarotmodul
COIN417G2
zeichnet
sich
durch
eine
scharfe
und
klare
Wärmebilddarstellung,
kompakte
Größe
und
niedrige
Kosten
aus.
Es
verfügt
außerdem
über
eine
optionale
Thermografiefunktion
mit
einem
Messbereich
von
-20℃~550
℃
für
industrielle
Temperaturmessungen.
Bis
jetzt
haben
wir
unseren
Kunden
verschiedene
ausgereifte
und
stabile
Infrarot-Wärmebildlösungen
angeboten.
Es
ist
einfacher
für
das
gemeinsame
Modul
der
COIN-Serie,
in
mehr
Endprodukte
integriert
zu
werden,
und
reduziert
die
Kosten
für
die
Kunden
erheblich.
Das
Wärmemodul
COIN417G2
kann
in
Thermografie,
Sicherheitsüberwachung,
Brandbekämpfung
&
Rettung,
im
Freien,
AIoT,
intelligenter
Hardware,
UAVs-Nutzlasten,
ADAS
usw.
verwendet
werden.
-
Mini-Größe:
25,4
x
25,4
x
29,3
mm
(mit
9,1
mm
Objektiv)
-
Geringes
Gewicht:
29
g±3
g
(mit
9,1
mm
Objektiv)
-
Typisches
NETD≤40mk
-
Verbesserte
Bildqualität
-
Geringer
Stromverbrauch
-
Schnelle
Entwicklung
&
Integration
| Modell | COIN417G2/R |
| IR-Detektorleistung | |
| Material | VOx |
| Auflösung | 400×300 |
| Pixelabstand | 17μm |
| Spektralbereich | 8μm ~14μm |
| Typisches NETD | ≤40mK |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 50Hz/30Hz/25Hz |
| Startzeit | 3s |
| Analoges Video | PAL/NTSC |
| Digitales Video | RAW/YUV/BT656 |
| Bildalgorithmus |
Nicht-Gleichförmigkeitskorrektur
(NUC) 3D-Rauschunterdrückung (3DNR) 2D-Rauschunterdrückung (DNS) Dynamische Bereichskompression (DRC) Kantenerkennung (EE) |
| Digitaler Zoom | 1X~8X kontinuierlicher Zoom, 1/8 Schrittweite (YUV-Ausgang) |
| Bildanzeige | Schwarz-Heiß/Weiß-Heiß/Pseudofarbe |
| PC-Software | |
| ICC-Software | Modulsteuerung und Videoanzeige |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Externe Schnittstelle | 50Pin_HRS: DF40C-50DP-0.4V(51), (HRS, Stecker) |
| USB-Erweiterungskarte | Typ-C |
| Kommunikationsschnittstelle | TTL-232/USB2.0 |
| Digitale Videoschnittstelle | CMOS8/CMOS16/LVDS/USB2.0 |
| Versorgungsspannung | 4~5,5V |
| Typischer Stromverbrauch | 0,7W |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10℃~+50℃ |
| Temperaturmessbereich | -20℃~150℃, 0℃~550℃; Unterstützung von Anpassung und Erweiterung |
| Temperaturmessgenauigkeit | Größer als ±3℃ oder ±3% |
| Regionale Temperaturmessung | Unterstützung von Maximal-, Minimal- und Durchschnittswert der regionalen Ausgangstemperatur |
| SDK | Windows/Linux/ARM; Erreichen Sie die Video-Stream-Analyse und -Konvertierung von Grau zu Temperatur |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Größe (mm) |
25,4×25,4×29,3
(mit
9,1
mm
Objektiv) 25,4×25,4×41,2 (mit 13 mm Objektiv) 25,4×25,4×40 (mit 19 mm Objektiv) |
| Gewicht |
29
g±3
g
(mit
9,1
mm
Objektiv) 42 g±3 g (mit 13 mm Objektiv) 44 g±3 g (mit 19 mm Objektiv) |
| Umweltverträglichkeit | |
| Betriebstemperatur | -40℃~+70℃ |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ |
| Luftfeuchtigkeit | 5 %~95 %, nicht kondensierend |
| Vibration | 5,35 grms, 3-Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40 g/11 ms, 3-Achsen, 6-Richtungen |
| Zertifikate | ROHS2.0/REACH |
| Optik | |
| Optionale Objektive | Feststehend athermal: 9,1 mm/13 mm/19 mm |
| Schutzart | IP67 |
1.
Was
ist
Infrarot-Thermografie?
Thermografie
ist
eine
neue
und
effektive
Technologie
des
nicht-invasiven
Diagnoseverfahrens,
das
auf
der
Objektoberflächentemperaturmessung
basiert.
Die
vom
Objekt
emittierte
Infrarotstrahlung
(IR)
wird
in
Form
einer
Temperaturverteilungskarte
aufgezeichnet
und
visualisiert.
2.
Wofür
kann
die
Infrarot-Thermografie
verwendet
werden?
Das
Infrarot-Wärmebild
kann
verwendet
werden,
um
Hausinspektionen
durchzuführen,
strukturelle
Defekte,
elektrische
Fehler,
mechanische
Fehler,
physiologische
Veränderungen
bei
Menschen
und
Tieren
und
vieles
mehr
zu
bestimmen.
3.
Was
sind
die
Vorteile
der
Infrarot-Thermografie?
Für
den
zerstörungsfreien
Test
ist
es
einfach
zu
testen
und
schnell
zu
reagieren,
ohne
Schäden,
was
zu
Kosteneinsparungen,
erhöhter
Arbeitseffizienz,
Reduzierung
von
Arbeitskräften
und
Geräteabschreibung
führt.
Für
die
medizinische
Thermografie
ist
es
sehr
effizient,
die
versteckten
Probleme
im
menschlichen
Körper
zu
finden,
100
%
sicher
ohne
Strahlung
und
Schmerzen,
was
ein
ideales
Werkzeug
für
das
frühe
Gesundheits-Screening
ist.



