| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Modellnummer | Mini212G2 |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Modellnummer | Mini212G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Auflösung | 256x192 |
| Pixelabstand | 12μm | Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ |
| Stromverbrauch | 330 mW | Genauigkeit der Temperaturmessung | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Betriebsspannung | 3,3 V ± 0,1 V |
Das Miniatur-Infrarotkameramodul Mini212G2 integriert einen ungekühlten 256 x 192/12 μm großen Infrarotdetektor im Wafer-Level-Gehäuse, der speziell für aufstrebende Märkte wie AIoT, maschinelles Sehen, industrielles Sehen, Sicherheitsüberwachung und Nachtbeobachtung entwickelt wurde.
Der Mini212G2 basiert auf dem von SensorMicro selbst entwickelten TIMO212-Infrarotmodul und verfügt über eine integrierte Infrarot-ISP-Verarbeitungsplatine, die die direkte Ausgabe von Temperaturmatrizen und Wärmebildern ermöglicht und so den Arbeitsaufwand für die Kundenentwicklung erheblich reduziert. Mit kompakter Größe, geringem Stromverbrauch und Kosteneffizienz unterstützt es mehrere Sichtfeldkonfigurationen und integriert universelle Steuerschnittstellen für eine breite industrielle Anwendbarkeit.
| Modell | Mini212G2 |
|---|---|
| Auflösung | 256*192 |
| Pixelgröße | 12μm |
| Spektrale Reaktion | 8~14μm |
| NETD | ≤50 mK |
| Ausgabedaten | 14bit Raw |
| Bildrate | Thermografie: 25 Hz, Bildgebung: 50 Hz |
| Fokusmodus | Konzentrieren Sie sich frei |
| Objektiv (HFOV/FL) | 17,5°/10mm | 25°/7mm | 56°/3,2mm | 90°/2,1 mm |
| Gewicht (g) | 7.1 | 6,4 | 4 | 6.8 |
| PCBA-Größe (mm) | 17*17 |
| Digitale Videoschnittstelle | USB2.0 / MIPI / DVP / BT.656 / LVDS |
| Analoge Videoschnittstelle | CVBS (PAL/NTSC) |
| Betriebsspannung | 3,3 V ± 0,1 V |
| Typischer Stromverbrauch | 330 mW |
| Temperaturmessbereich | -20℃~+550℃ (-20℃~+150℃ | +100℃~550℃) |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | Größerer Wert von ±2℃ / ±2% |
| Betriebstemperatur | -40℃~+70℃ |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 85 % |
| Lagertemperatur | -45℃~+85℃ |
| Zertifizierung | RoHS 2.0 / Reichweite |
Dieses Produkt ist für AIoT-, Machine Vision-, Industrial Vision-, Sicherheitsüberwachungs- und Nachtbeobachtungsanwendungen positioniert:
In der Natur strahlen alle Objekte mit Temperaturen über dem absoluten Nullpunkt (-273℃) Infrarotstrahlen aus. Durch die Verwendung von Infrarotkameradetektoren zur Messung der Temperaturdifferenz zwischen Zielen und Hintergrund durch Infrarotstrahlung werden unterschiedliche Infrarotbilder, auch Wärmebilder genannt, erzeugt.
Von Zielen emittierte Infrarotstrahlung gelangt in den Erfassungsbereich des Wärmedetektors. Der Infrarotdetektor wandelt Strahlungssignale unterschiedlicher Intensität in entsprechende elektrische Signale um, die dann verstärkt und verarbeitet werden, um mit bloßem Auge sichtbare Infrarotbilder zu erzeugen.
Gekühlte Infrarot-Fokalebenendetektoren arbeiten bei niedrigen Temperaturen, die durch Detektor-Dewar-Kühler (DDC) bereitgestellt werden. Im Vergleich zu ungekühlten Detektoren bieten sie eine höhere Empfindlichkeit für die Unterscheidung subtiler Temperaturunterschiede und ermöglichen die Erkennung, Identifizierung und Erkennung von Objekten über Entfernungen von mehr als zehn Kilometern. Ihr komplexer Aufbau führt zu relativ höheren Kosten als ungekühlte Detektoren.



