| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | PLUG612 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | PLUG612 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Typ | Ungekühltes Infrarotmodul |
| Typischer Stromverbrauch | <1,2W | NETD | <30mK |
| Bildrate | 9Hz/25Hz/30Hz/50Hz/60Hz | Auflösung | 640x512 / 12μm |
| Gewicht | ≤85g |
Ungekühltes LWIR 640x512 / 12μm Infrarot-Thermisches Sicherheitskameramodul mit mehreren Objektiven
Das thermische Modul PLUG612 ist speziell für die Überwachungs- und Überwachungskamera ausgelegt.Sie können die Wärmestrahlung eines Objekts wahrnehmen und die Bilder rund um die Uhr erfassen, unabhängig von Umgebungsfaktoren wie Dunkelheit, schwaches Licht, starkes Hintergrundlicht usw.
bestehend aus einem 640x512/12μm ungekühlten Wärmesensor, einer vollständigen Reihe optischer Komponenten, einem Signalverarbeitungskreis und einem einzigartigen Bildverarbeitungsalgorithmus,Der Wärmebildkern PLUG612 liefert ein klares Bild und eine überlegene Leistung.
Wir sind ein führender Anbieter von Infrarotdetektoren und Hersteller von OEM-Kamera-Modulen.die den Kunden eine stabile Versorgung mit Infrarotprodukten bieten kann.
-
NETD
-
Stabile
Leistung
-
Einfache
Integration
und
Plug-in
-
klare
Bildqualität
und
Details
-
starke
Anpassungsfähigkeit
an
die
Umwelt
| Modell | Einheitliche Anweisungen |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 640x512 |
| Pixel Pitch | 12 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 9Hz/25Hz/30Hz/50Hz/60Hz |
| Startzeit | |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Einheitliche Datenverarbeitung |
| Erweiterungskomponente | USB/Camerlink |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | 1 ~ 8X kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50pin_HRS-Schnittstelle |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 Bps |
| Versorgungsspannung | 4 bis 6 V |
| Typischer Stromverbrauch | |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 44.5x44.5x36.6 |
| Gewicht | ≤ 85 g |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse | Festfokus Athermal: 13 mm/19 mm/24 mm |
Das PLUG612-Wärmekamera-Modul kann in Sicherheitskameras mit Temperaturüberwachung von kurzer bis hoher Entfernung wie PTZ-Kamera, Box-Kamera, Speed Dome-Kamera integriert werden.
Personalisierter Service
Produktanpassung: Anpassung von Konfigurationen und Algorithmen an branchenspezifische Anforderungen
Technische Unterstützung und Ausbildung vor Ort: Bereitstellung von praktischen Systeminstallationen und Betriebsschulungen für Kernkunden
Gemeinsame Innovationen für neue Produkte und Märkte: Zusammenarbeit mit Kunden zur gemeinsamen Entwicklung innovativer Infrarot-Anwendungslösungen
1In welchen Branchen können die Infrarotdetektoren/WärmekameraKerne eingesetzt werden?
SensorMikro-Wärmekamera-Module werden in vielen Branchen eingesetzt, wie z. B.:
-
Thermographie:
Wartung
von
Stromversorgung,
Bildverarbeitung,
Klimatisierung
von
Gebäuden,
Metallurgie,
Petrochemie,
Vorhersage,
Epidemienprävention
-
Sicherheit
und
Überwachung:
sichere
Stadt,
Überwachung
der
Infrastruktur,
Grenzsicherheit,
Seefahrt,
Bergbauschutz
-
Brandbekämpfung
und
Rettung:
Waldbrandverhütung,
Brandverhütung,
Suche
und
Rettung
-
UAV-Nutzlast:
Ausrüstungsinspektion,
Durchsetzung
und
Rettung,
Brandbekämpfung,
Tierbeobachtung
-
Persönliche
Sichtweise:
Freizeit
im
Freien,
Tierbeobachtung,
Durchsetzungspatrouille
-
ADAS:
Autonomes
Fahren,
fortschrittliches
Fahrerassistenzsystem,
Spezialfahrzeuge
- AIoT: Intelligentes Zuhause, intelligente Hardware, intelligente Pflege, Roboter
- Andere: Verbessertes Flugsichtsystem, Gasdetektion, Landwirtschaft und Viehzucht, wissenschaftliche Forschung.



