| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 384x288 /17μm |
| NETD | ≤50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 21 x 22,3 x 15,6 mm (mit 9,1 mm Objektiv) | Temperaturbereich | -20℃~+550℃ (anpassbar) |
| Temperaturgenauigkeit | ±3℃ oder ±3% |
LWIR-Wärmekameramodul
für
Wärmeschutzkameras
Das
ungekühlte
Infrarotmodul
COIN417G2
ist
eine
neue
Version
des
COIN417-Wärmemoduls.Hochleistungssignalverarbeitende
Schaltung
und
Bildverarbeitungsalgorithmus.Es
gibt
drei
Arten
von
Linsen
für
das
COIN417G2
Thermal
Modul:
feste
athermale
9,1
mm/13
mm/19
mm
Linsen
für
unterschiedliche
Beobachtungsdistanzen.
Das Infrarotmodul COIN417G2 verfügt über eine scharfe und klare thermische Bilddarstellung, eine kompakte Größe und einen niedrigen Preis.Es verfügt auch über eine optionale thermographische Funktion mit Messbereich von -20 °C ~ 550 °C für die Messung der industriellen Temperatur (Unterstützung der Anpassung und Erweiterung)
Das
COIN417G2-Wärmemodul
könnte
die
Anforderungen
der
Ferntemperaturmessung
erfüllen
und
in
alle
Arten
von
Wärmekameras
integriert
werden.
-
Mini
Größe:
25.4x25.4x29.3mm
(mit
9.1mm-Objektiv)
-
Leichtgewicht:
29g±3g
(mit
9,1mm-Objektiv)
-
Typische
NETD≤40mk
-
Verbesserte
Bildqualität
-
Niedriger
Stromverbrauch
-
Schnelle
Entwicklung
und
Integration
| Modell | COIN417G2/R |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Material | VOx |
| Entschließung | 400 × 300 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 μm bis 14 μm |
| Typische NETD | ≤ 40mK |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 50 Hz/30 Hz/25 Hz |
| Startzeit | 3s |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Die in Absatz 1 genannte Angabe ist nicht anwendbar. |
| Bildalgorithmus |
Korrektur
der
Nicht-Einheitlichkeit
(NUC) 3D-Lärmreduzierung (3DNR) 2D-Lärmreduzierung (DNS) Dynamische Reichweitenkomprimierung (DRC) Verstärkung der Grenzen (EE) |
| Digitales Vergrößern | 1X~8X kontinuierlicher Zoom, 1/8 Schrittgröße (YUV-Ausgang) |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| PC-Software | |
| ICC-Software | Steuerungsmodul und Videoanzeige |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50Pin_HRS: DF40C-50DP-0.4V ((51), (HRS, männlich) |
| USB-Erweiterung | Typ-C |
| Kommunikationsoberfläche | TTL-232/USB2.0 |
| Digitale Videooberfläche | CMOS8/CMOS16/LVDS/USB2.0 |
| Versorgungsspannung | 4 bis 5,5 V |
| Typischer Stromverbrauch | 0.7W |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis +50°C |
| Temperaturmessbereich | -20°C~150°C, 0°C~550°C; Unterstützung von Anpassung und Erweiterung |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ± 3 °C oder ± 3% |
| regionale Temperaturmessung | Unterstützender Höchst-, Mindest- und Durchschnittswert der regionalen Ausgangstemperatur |
| SDK | Windows/Linux/ARM; Video-Stream-Analyse und Konvertierung von Grau auf Temperatur erreichen |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Größe (mm) |
25.4×25.4×29.3
((Mit
9.1mm-Objektiv) 25.4×25.4×41.2 (mit 13mm Objektiv) 25.4×25.4×40 (mit 19mm Objektiv) |
| Gewicht |
29g±3g
(mit
9.1mm-Objektiv) 42g±3g (mit 13mm-Objektiv) 44g±3g (mit 19mm-Objektiv) |
| Anpassungsfähigkeit an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40°C+70°C |
| Speichertemperatur | -45°C+85°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | 5.35gms, 3-Achse |
| Schock | Halb Sinuswelle, 40g/11ms, 3-Achse, 6-Richtung |
| Zertifikate | Einheitliche Sicherheitsnormen |
| Optik | |
| Optionale Linse | Feste Athermal: 9,1 mm/13 mm/19 mm |
| Schutzniveau | IP67 |
Das
COIN417G2
Thermalmodul
kann
in
Thermographie,
Sicherheitsüberwachung,
Brandbekämpfung
und
Rettung,
Outdoor,
AIoT,
Smart
Hardware,
UAV-Nutzlast,
ADAS
usw.
eingesetzt
werden.
Hohe Empfindlichkeit und hervorragende Leistung
Weltweit führende Technologie in der Infrarotindustrie
Verschiedene Infrarotdetektoren verfügbar
Sowohl ungekühlte als auch gekühlte IR-Detektoren in verschiedenen Formaten und Pixelgrößen
Massenproduktion zur schnellen Lieferung
Drei Produktionslinien mit einer jährlichen Produktionskapazität von bis zu Millionen Detektoren.
1Was
ist
Infrarotthermographie?
Die
Thermographie
ist
eine
neue
und
wirksame
Technologie
der
nicht-invasiven
Diagnosemethode,
die
auf
der
Erfassung
der
Oberflächentemperatur
basiert.Die
von
einem
Objekt
ausgestrahlte
Infrarotstrahlung
wird
aufgezeichnet
und
in
Form
einer
Temperaturverteilungskarte
dargestellt.
2-
Wofür
kann
die
Infrarotthermographie
verwendet
werden?
Das
Infrarot-Wärmebild
kann
verwendet
werden,
um
Hausinspektionen
durchzuführen,
strukturelle
Defekte,
elektrische
Fehler,
mechanische
Fehler,
physiologische
Veränderungen
bei
Menschen
und
Tieren
und
vieles
mehr
zu
bestimmen.
3Was
sind
die
Vorteile
der
Infrarotthermographie?
Bei
der
zerstörungsfreien
Prüfung
ist
es
einfach
zu
testen
und
schnell
zu
reagieren,
ohne
Schäden
zu
verursachen,
was
zu
Kosteneinsparungen,
einer
höheren
Arbeitseffizienz
und
einer
geringeren
Abwertung
von
Arbeitskräften
und
Ausrüstung
führt.
Für
die
medizinische
Thermographie
ist
es
sehr
effizient,
die
versteckten
Probleme
im
menschlichen
Körper
zu
finden,
100%
sicher
ohne
Strahlung
und
Schmerzen,
was
ein
ideales
Werkzeug
für
eine
frühzeitige
Gesundheitsuntersuchung
ist.



