| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | COIN417/R |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | COIN417/R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Technologie | Infrarot |
| Material | Vanadiumoxid | Auflösung | 400x300/17μm |
| NETD | <40mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Temperaturgenauigkeit | ±3℃ oder ±3% |
Sicherheits- und Überwachungsmodul für Wärmekameras mit LWIR-Infrarotdetektor 400x300 / 17μm
COIN417/R ungekühltes Infrarotmodul ist speziell für die thermische Überwachungskamera entwickelt. Es integriert einen 400x300 / 17μm Wafer Level Package (WLP) Infrarotbilddetektor,Hochleistungssignalverarbeitende Schaltung und Bildverarbeitungsalgorithmus.
Das Infrarotmodul COIN417/R verfügt über eine scharfe und scharfe Wärmebilddarstellung, eine kompakte Größe und einen niedrigen Preis.Es verfügt auch über eine optionale thermographische Funktion mit Messbereich von -20 °C ~ 550 °C für die Messung der industriellen Temperatur.
Its lightweight and flexible features with various industry standard interfaces make it beneficial for OEM customers to conduct their secondary development and integration in all kinds of infrared thermal cameras in the field of security and surveillance, die ihre Entwicklungszeit erheblich verkürzen und Kosten für sie sparen.
- Mini-Größe: 25,4 x 25,4 x 14,1 mm
- Leichtes Gewicht
- NETD
- Bildqualität
- Niedriger Stromverbrauch
- Schnelle Entwicklung und Integration
| Modell | COIN417/R |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 400 x 300 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25 Hz/30 Hz/50 Hz/60 Hz |
| Startzeit | ≤ 10 Sekunden |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Die in Absatz 1 genannte Angabe ist nicht anwendbar. |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | 1 ~ 8X kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 30pin_HRS |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 Bps |
| Versorgungsspannung | 3.5 bis 5,5 V |
| Typischer Stromverbrauch | |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Temperaturmessbereich | -20°C bis 150°C, 100°C bis 550°C |
| Temperaturgenauigkeit | ±3°C oder ±3% (Ermitteln des Höchstwerts) |
| SDK | Unterstützung von ARM/Windows/Linux SDK, Vollbildthermographie |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 25.4x25.4x14.1 (mit Verschluss) |
| Gewicht | 13 g ± 0,5 g (ohne Linse) |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse | Festfokus Athermal: 9,7 mm/15 mm/19 mm |
Das COIN417/R-Wärmebildmodul kann in eine thermische Überwachungskamera mit Näher- und Mittelstreckenüberwachung und industrieller Temperaturmessung wie Box Camera integriert werden,GeschwindigkeitskuppelkameraDie Kuppelkamera.
Hohe Empfindlichkeit und hervorragende Leistung
Weltweit führende Technologie in der Infrarotindustrie
Verschiedene Infrarotdetektoren verfügbar
Sowohl ungekühlte als auch gekühlte IR-Detektoren in verschiedenen Formaten und Pixelgrößen
Massenproduktion zur schnellen Lieferung
Drei Produktionslinien mit einer jährlichen Produktionskapazität von bis zu Millionen Detektoren.
1Was sind die Vorteile von ungekühlten Infrarotdetektoren?
Der nicht gekühlte Infrarot-Fokaldetektor benötigt kein gekühltes Gerät, er kann bei Raumtemperatur arbeiten und hat die Vorteile eines schnellen Starts, geringen Stromverbrauchs, geringer Größe, geringem Gewicht, langer Lebensdauer,niedrige Kosten usw..
2Was sind die Vorteile der Wärmebildgebung im Bereich Sicherheit und Überwachung?
-
Größeres
Sichtfeld
und
nächtliche
Sichtweite
von
zehn
Kilometern
-
Sichern
Sie
verstecktes
Feuer
im
Voraus,
und
finden
Sie
Brandgefahr
früher
nach
abnormaler
Hitze.
-
Passive
Infrarotstrahlung
vom
Ziel
ohne
zusätzliches
Licht
empfangen
-
Arbeiten
Sie
normalerweise
in
rauen
Umgebungen
wie
Rauch,
Nebel,
Regen
und
Schnee,
Blendung,
starkes
Licht
usw.
-
Durch
thermische
Verteilung
Menschen
und
Tiere
genau
unterscheiden,
Tarnung
in
Wäldern
und
anderen
komplexen
Umgebungen
erkennen,
Fehlalarmrate
reduzieren.



