| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | N-Fahrer 384 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | N-Fahrer 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 384x288/17μm |
| NETD | <50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Sichtfeld | 37°x28° |
N-Driver 384 Fahrzeugmontierte Nachtsicht-Infrarotkamera mit einer Auflösung von 384 x 288 / 17 μm
N-Driver384 ist eines der fahrzeugmontierten Infrarotmodule der N-Driver-Serie. Es integriert einen 384 x 288/17 μm großen Infrarotdetektor und kann zur Verbesserung der Sehfähigkeit des Fahrers in rauen Umgebungen wie völliger Dunkelheit, Regen, Schnee, Nebel, Staub usw. verwendet werden.
Mit der Nachtsicht-Wärmebildkamera N-Driver384 für Kraftfahrzeuge können Fahrer in 300 Metern Entfernung ein klares Bild sehen, das außerhalb der Reichweite der Fahrzeugscheinwerfer liegt. Es ist auch effektiv, Störungen durch das Fernlicht entgegenkommender Fahrzeuge zu eliminieren, wodurch die Wahrnehmung des Fahrers gegenüber der Umgebung und die Sicht auf Entfernungen bei Dunkelheit oder schlechtem Wetter verbessert werden, sodass die Sicherheit von Fahrern, Passagieren, Fußgängern und Fahrzeugen gewährleistet werden kann.
N-Driver384 hat eine breite Anwendungsperspektive in den Bereichen automatisches Fahren, fahrzeugunterstütztes Fahren (ADAS) und spezielle Fahrzeuganwendungen.
- Auflösung: 384x288
- Pixelabstand: 17 μm
- NETD<50mk
- Große Sichtweite
- Allwetteranwendung
- Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung
- Hohe Zuverlässigkeit und Stabilität
| Modell | N-Treiber 384 |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Auflösung | 384x288 |
| Pixelabstand | 17μm |
| Spektralbereich | 8~14μm |
| NETD | <50mk |
| Bildanzeigeleistung | |
| Brennweite | 9,7 mm |
| Sichtfeld | 37°×28° |
| Videoausgabeformat | CVBS |
| Bildrate und Auflösung des Ausgabebilds | PAL 768x576@25Hz |
| Systemfunktionen | |
| Startzeit | ≤8s (Raumtemperatur) |
| Heizung |
Wenn
die
Fenstertemperatur
niedriger
als
2
°C
±
2
°C
ist,
starten
Sie
das
Heizen
von
selbst Wenn die Fenstertemperatur höher als 7 °C ± 2 °C ist, schalten Sie die Heizung selbst aus |
| Kompensationsalgorithmus | Automatische Verschlusskompensation |
| Bildalgorithmus | Automatische Helligkeitskontrast-/Bildverbesserung |
| Kommunikationsschnittstelle | RS232, Baudrate: 115200 bps/CAN-Kommunikation, Geschwindigkeit 500 kbps |
| Fußgänger-/Fahrzeugerkennung | / |
| Elektrische Funktionen | |
| Versorgungsspannung | DC9V ~ 32V |
| Gesamtstromverbrauch |
≤3,5
W
bei
24
V
Stromversorgung,
Fensterheizung
ist
ausgeschaltet ≤9W@24V Stromversorgung, Fensterheizung ist eingeschaltet |
| Betriebsbereich | |
| Reichweite beachten |
Person:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Auto: 2,3 m×2,3 m ≥300 m |
| Reichweite erkennen | / |
| Externer Kabelanschluss | |
| Kabellänge | 4m |
| Standardmäßige externe Schnittstelle |
Stromversorgung:
DC5,5*2,1-Buchse Video: RCA-Lotus-Stecker Serieller Anschluss: SM 2.54-3P-Stecker (Pin) |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Abmessung (mm) | 40,0 x 36,0 x 58,0 (ohne Kabel) |
| Gewicht | 150 g ± 3 g (ohne Kabel) |
| Umweltanpassung | |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ +85°C |
| Lagertemperatur | -45°C ~ +90°C |
| Umwelttest |
Salzsprühnebel:
ISO16750-4;
Harte
Stufe
IV Industrielles Lösungsmittel: GB/T28046.5-2013 |
| Zuverlässigkeitstest |
Vibration:
ISO16750-3,
Klasse
A Flammhemmend: GB8410, Klasse B Steinschlag: ISO16750-3, Klasse A ESD: Kontaktentladung ±8 kV, Luftentladung ±15 kV |
| Paket | Versiegeltes Gehäuse IP67 |
| Zertifizierung | |
| EMV | EMV-Testzertifizierung (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
Die N-Driver 384-Automobil-Wärmebildkamera wird häufig in fortschrittlichen Fahrerassistenzsystemen eingesetzt.
Vorverkauf
Anforderungsanalyse
Szenariobewertung
Produktauswahl
Maßgeschneiderte Lösungen
Einsatz
Schnelle Lieferung
Systemintegration und -tests
Technische Schulung
Anwendungshinweise
After-Sales
Ferndiagnose
Garantieservice
Firmware-Upgrades
Technische Wartung
1.Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
Bei der Infrarot-Wärmebildgebung handelt es sich um eine Methode, die Infrarotstrahlung und Wärmeenergie nutzt, um Informationen über Objekte zu sammeln. Es wandelt unsichtbare Infrarotstrahlung in ein sichtbares Infrarot-Wärmebild mit Temperaturverteilung der Zieloberfläche um. Verschiedene Objekte und sogar verschiedene Teile desselben Objekts haben unterschiedliche Strahlungsfähigkeiten und Infrarotreflexionsstärken.
2.Wofür kann Infrarotbildgebung eingesetzt werden?
-Nachtsicht
-Suchen und retten
-Zerstörungsfreie Prüfung
-Epidemie Prävention
-Thermographie
-Sicherheit und Überwachung
-Brandbekämpfung
…
3.Was ist ein Wärmebildmodul?
Ein Wärmebildmodul besteht normalerweise aus einem Infrarotdetektor, einer Infrarotlinse und Hardwareelektronik mit eingebetteter Software und Algorithmen. Es handelt sich um die Mindesteinheit eines Wärmebildgeräts.