| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | N-Fahrer 384 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | N-Fahrer 384 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 384x288/17μm |
| NETD | <50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Sichtfeld | 37°x28° |
N-Fahrer
384
Fahrzeugmontierte
Nachtsichtkamera
mit
384x288
/
17μm
Auflösung
N-Driver384 ist eines der Fahrzeug-Infrarotmodule der N-Driver-Serie.Es integriert einen 384x288/17μm-Infrarotdetektor und kann zur Verbesserung der Sehfähigkeit des Fahrers in rauen Umgebungen wie völliger Dunkelheit verwendet werden, Regen, Schnee, Nebel, Staub usw.
Mit der thermischen Nachtsichtkamera N-Driver384 können Fahrer ein klares Bild von 300 Metern entfernt über die Reichweite der Scheinwerfer des Fahrzeugs hinaus sehen.Es ist auch wirksam, um die Störungen durch Fernlicht von Gegenfahrzeugen zu beseitigen, die Wahrnehmung der Umgebung durch die Fahrer zu erhöhen und bei Dunkelheit oder schlechtem Wetter die Entfernung zu erkennen, um die Sicherheit von Fahrern, Fahrgästen,Fußgänger und Fahrzeuge können gewährleistet werden.
Wir sind ein Anbieter von thermischen Infrarotdetektoren und Infrarotkameramodule.effiziente und bequeme Lösungen für Kunden in allen Branchen mit seiner Kerntechnologie des unabhängigen FuE-Infrarotdetektors.
- Auflösung: 384x288
- Pixel Pitch: 17 μm
- NETD
- Eine große Sichtweite
- Anwendung bei allen Wetterbedingungen
- Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung
- Hohe Zuverlässigkeit und Stabilität
| Modell | N-Treiber 384 |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 384 x 288 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bilddarstellungsleistung | |
| Brennweite | 9.7 mm |
| Sichtfeld | 37° × 28° |
| Video-Ausgabeformat | CVBS |
| Ausgabe Bild Bildrate & Auflösung | PAL 768x576@25Hz |
| Systemmerkmale | |
| Startzeit | ≤ 8 s (Zimmertemperatur) |
| Heizgerät |
Wenn
die
Temperatur
des
Fensters
unter
2
°C
±
2
°C
liegt,
wird
er
von
selbst
erhitzt Wenn die Temperatur des Fensters höher als 7 °C ± 2 °C ist, schalten Sie die Heizung selbst ab |
| Kompensationsalgorithmus | Automatische Verschlusskompensation |
| Bildalgorithmus | Automatischer Helligkeitskontrast/Bildverstärkung |
| Kommunikationsoberfläche | RS232, Baudrate: 115200bps/CAN-Kommunikation, Geschwindigkeit 500kbps |
| Erkennung von Fußgängern/Fahrzeugen | / |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Versorgungsspannung | DC9V ~ 32V |
| Gesamtstromverbrauch |
≤
3,5
W
@
24
V
Stromversorgung,
Fensterheizung
ausgeschaltet ≤9W@24V Stromversorgung, Fensterheizung eingeschaltet |
| Betriebsbereich | |
| Beobachtungsbereich |
Person:
1,8
m
×
0,5
m
≥
150
m Fahrzeug: 2,3 m × 2,3 m ≥ 300 m |
| Bereiche ermitteln | / |
| Außenkabelanschluss | |
| Kabellänge | 4 m |
| Standard-Außenschnittstelle |
Stromversorgung:
DC5.5*2.1
weiblicher
Stecker Video: RCA Lotus Männlicher Stecker Serienanschluss: SM 2.54-3P Männlicher Stecker (Pin) |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 40.0x36.0x58.0 (ohne Kabel) |
| Gewicht | 150 g ± 3 g (ohne Kabel) |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +85 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +90 °C |
| Umweltprüfung |
Salzspray:
ISO16750-4;
Schwere
Stufe
IV Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Anforderungen gelten nicht für die Verwendung von solcher Stoffe. |
| Zuverlässigkeitsprüfung |
Schwingung:
ISO
16750-3,
Klasse
A Flammschutzmittel: GB 8410 Klasse B Einfluss auf Steine: ISO16750-3, Klasse A ESD: Kontaktentladung ±8KV, Luftentladung ±15KV |
| Paket | Versiegeltes Gehäuse IP67 |
| Zertifizierung | |
| EMV | EMV-Prüfzertifizierung (ISO10605, ISO11452-4, ISO11452-2, ISO7637-2) |
Die N-Fahrer 384 Fahrzeug-Wärmebildkamera wird in Advanced Driver Assistance System weit verbreitet.
1Wie wähle ich die richtige Infrarot-Detektor-Auflösung?
Es hängt von den tatsächlichen Bedürfnissen und Anwendungen Ihrer Produkte ab, und der Preis ist auch ein Faktor, der berücksichtigt werden muss.Sie können den Infrarotdetektor mit niedriger Auflösung wählenWenn Sie ein sehr klares Bild für spezielle Zwecke, wie z. B. Fernüberwachung, benötigen, können Sie einen hochauflösenden Infrarotdetektor von 1280x1024 wählen.
2Wie wählt man die richtige Pseudofarbe für die Wärmebilder?
- Das graue Weiß eignet sich besser für das Ziel mit geringerem Temperaturunterschied
- Das Rot und Blau eignet sich besser für die Szene, in der die Problempunkte gefunden werden müssen.
- Das Eisenrot ist die Standardfarbpalette der Energieindustrie.
Hinweis: Egal, welche Palette Sie wählen, die thermische Temperatur ändert sich nicht.
3.Wie wählt man ein geeignetes Infrarot-Wärmekameraobjektiv?
- Standardobjektive können normale Ziele mit angemessener Entfernung treffen
- Für das Teleobjektiv eignet es sich für relativ kleine Ziele, die aus großer Entfernung betrachtet werden müssen.
- Um Objekte aus nächster Entfernung genauer zu sehen, ist Weitwinkelobjektiv besser.
- Makroobjektive sind für sehr kleines Ziel aus nächster Entfernung.