| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | PLUG617R |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | PLUG617R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Temperaturbereich | -20℃~+550℃ (anpassbar) |
| Temperaturgenauigkeit | ±2℃ oder ±2% | Auflösung | 640x512/17μm |
| NETD | <30mK | Spektralbereich | 8~14μm LW |
| Größe | 44,5 x 44,5 x 36,6 mm |
640x512 / 17μm Infrarot-Wärmemodulkern für industrielle Thermographie
PLUG617R ungekühltes Wärmekameramodule besteht aus einem 640x512 / 17μm ungekühlten fpa-Infrarotdetektor, vollständige Reihe optischer Komponenten,professionelle Signalverarbeitungsschaltung und Bildverarbeitungsalgorithmus.
PLUG617R ist eine Art ungekühltes Kameramodul, das in der industriellen Wärmebildgebung und Temperaturmessung eingesetzt wird.mit einer Breite von mehr als 20 mm,.
Als führender Hersteller von Wärmekamera-Modulen ist Global Sensor Technology bestrebt, eine neue Vision für die industrielle Temperaturmessung zu eröffnen.Nach jahrelanger technischer Ansammlung und praktischer Erfahrung auf dem Gebiet der Infrarottemperaturmessung, haben wir unseren Kunden eine vollständige Palette von Lösungen für die thermische Bildgebung von Maschinen zur Verfügung gestellt.
-
NETD
-
Stabile
Leistung
-
Einfache
Integration
-
klare
Bildqualität
und
Details
-
Anpassbarer
Temperaturbereich
-
starke
Anpassungsfähigkeit
an
die
Umwelt
| Modell | Einheitliche Anlage |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 640x512 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25 Hz/30 Hz |
| Startzeit | |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Einheitliche Datenverarbeitung |
| Erweiterungskomponente | USB/Camerlink |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | 1 ~ 8X kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50pin_HRS-Schnittstelle |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 Bps |
| Versorgungsspannung | 4 bis 6 V |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C, 100°C bis 550°C |
| Temperaturgenauigkeit | ±2°C oder ±2% (Ermitteln des Höchstwerts) |
| SDK | ARM/Windows/Linux SDK, Vollbildthermographie |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 44.5x44.5x36.6 |
| Gewicht | |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse |
Festfokus
Athermal:
7,5
mm/13
mm/19
mm/25
mm/35
mm Motorisierte Linse: 75 mm/100 mm/150 mm |
Das PLUG617R-Wärmebildmodul wird in den Bereichen Elektroenergieinspektion, Bildverarbeitung, HVAC-Sicherheit und Überwachung von Gebäuden, Außen, Feuerwehr und Rettung, Strafverfolgung und Rettung, ADAS,UAV-Nutzlasten usw..
SensorMicro ist der weltweit führende Hersteller und Dienstleister von Infrarotdetektoren.Es ist bereit, Kunden auf der ganzen Welt mit leistungsstarken nicht gekühlten und gekühlten Wärmebilddetektoren zu versorgen und seine professionelle Anwendungserfahrung zu teilen.
SensorMicro
liefert
fortschrittliche
Infrarotdetektoren,
Kamera-Kerne
und
Module
mit
vielseitigen
Formaten
und
Wellenbändern.Unsere
Produkte
lassen
sich
nahtlos
in
verschiedene
Systeme
integrieren
und
ermöglichen
Anwendungen
für
Bildgebung
und
Sensorik
der
nächsten
Generation
in
verschiedenen
Branchen.
SensorenMikro-Detektoren
sind
in
Thermographie,
Sicherheit
und
Überwachung,
persönlicher
Sicht,
Automobil-
und
Verbraucherinfrarotprodukten
weit
verbreitet.Die
Produktionskapazität
von
SensorMicro
ermöglicht
es,
die
wachsende
Nachfrage
aller
bestehenden
und
aufstrebenden
Märkte
zu
decken..
1In welchen Branchen können die Infrarotdetektoren/WärmekameraKerne eingesetzt werden?
Sensoren
Mikro-Infrarotdetektoren
/
Thermalkamera-Kerne
werden
in
vielen
Branchen
weit
verbreitet
wie:
-
Thermographie:
Wartung
von
Stromversorgung,
Bildverarbeitung,
Klimatisierung
von
Gebäuden,
Metallurgie,
Petrochemie,
Vorhersage,
Epidemienprävention
-
Sicherheit
und
Überwachung:
sichere
Stadt,
Überwachung
der
Infrastruktur,
Grenzsicherheit,
Seefahrt,
Bergbauschutz
-
Brandbekämpfung
und
Rettung:
Waldbrandverhütung,
Brandverhütung,
Suche
und
Rettung
-
UAV-Nutzlast:
Ausrüstungsinspektion,
Durchsetzung
und
Rettung,
Brandbekämpfung,
Tierbeobachtung
-
Persönliche
Sichtweise:
Freizeit
im
Freien,
Tierbeobachtung,
Durchsetzungspatrouille
-
ADAS:
Autonomes
Fahren,
fortschrittliches
Fahrerassistenzsystem,
Spezialfahrzeuge
-
AIoT:
Intelligentes
Zuhause,
intelligente
Hardware,
intelligente
Pflege,
Roboter
-
Andere:
Erweiterte
Flugsichtsysteme,
Gaserkennung,
Landwirtschaft
und
Viehzucht,
wissenschaftliche
Forschung