| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | PLUG612R |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | PLUG612R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 640x512 / 12μm |
| NETD | <30mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 44,5 x 44,5 x 36,6 mm |
PLUG612R LWIR 640x512 / 12μm Infrarot-Wärmebildkamera für schnelle Integration
PLUG612R ist eines der ungekühlten Infrarotmodule der PLUG-Serie. Es besteht aus einem 640x512 / 12μm ungekühlten thermischen Infrarotdetektor, einer vollständigen Reihe von optischen Komponenten,professionelle Signalverarbeitungsschaltung und Bildverarbeitungsalgorithmus.
Wir sind spezialisiert auf das Design, die Herstellung, den Verkauf und die Vermarktung von Wärmedetektorsensoren und Wärmebildsensormodulen.Wir können unseren Kunden eine Vielzahl von Infrarot-Wärmebildlösungen anbieten, die die Zeit der sekundären Entwicklung verkürzen und die Kosten für die Kunden erheblich senken.
-
Auflösung:
640x512
-
Pixel
Pitch:
17
μm
-
Array-Typ:
Mikrobolometer
ohne
Kühlung
-
Wärmeempfindlichkeit:
NETD
-
Spektralband:
8
bis
14
μm
| Modell | Einheitliche Anlage |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 640x512 |
| Pixel Pitch | 12 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25 Hz/30 Hz |
| Startzeit | |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Die in Absatz 1 genannte Anlage ist zu verwenden. |
| Erweiterungskomponente | USB/Camerlink |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | 1 ~ 8X kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50pin_HRS-Schnittstelle |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 Bps |
| Versorgungsspannung | 4 bis 6 V |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C, 100°C bis 550°C |
| Temperaturgenauigkeit | ±2°C oder ±2% (Ermitteln des Höchstwerts) |
| SDK | ARM/Windows/Linux SDK, Vollbildthermographie |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 44.5x44.5x36.6 |
| Gewicht | ≤ 85 g |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse | Festfokus Athermal: 13 mm/19 mm/24 mm |
Das ungekühlte Infrarotmodul PLUG612R wird in der Elektrizitätsinspektion, der Bildverarbeitung, im Gebäude-HVAC-Sicherheit und Überwachung, im Freien, bei der Brandbekämpfung und Rettung, bei der Strafverfolgung und Rettung, ADAS weit verbreitet,UAV-Nutzlasten usw.
Unsere Vision: Die Grenzen der Wahrnehmung zu überschreiten und die Art und Weise zu verändern, wie Menschen mit der Welt um sie herum in Kontakt treten.
Unsere Mission: Die Kraft der Infrarot-Sensorik zu nutzen, um Industrien weltweit zu verändern, um intelligentere Entscheidungen, sicherere Umgebungen und eine vernetztere Zukunft zu ermöglichen.
Unser Wert: Fortschrittliche Infrarot-Technologie zu schaffen, die die Welt zu einem besseren Ort macht.
1Wie
wähle
ich
die
richtige
Infrarot-Detektor-Auflösung?
Es
hängt
von
den
tatsächlichen
Bedürfnissen
und
Anwendungen
Ihrer
Produkte
ab,
und
der
Preis
ist
auch
ein
Faktor,
der
berücksichtigt
werden
muss.Sie
können
den
Infrarotdetektor
mit
niedriger
Auflösung
wählenWenn
Sie
ein
sehr
klares
Bild
für
spezielle
Zwecke,
wie
z.
B.
Fernüberwachung,
benötigen,
können
Sie
einen
hochauflösenden
Infrarotdetektor
von
1280x1024
wählen.
2Wie
wählt
man
die
richtige
Pseudofarbe
für
die
Wärmebilder?
-
Das
graue
Weiß
eignet
sich
besser
für
das
Ziel
mit
geringerem
Temperaturunterschied
-
Das
Rot
und
Blau
eignet
sich
besser
für
die
Szene,
in
der
die
Problempunkte
gefunden
werden
müssen.
-
Das
Eisenrot
ist
die
Standardfarbpalette
der
Energieindustrie.
Hinweis:
Egal,
welche
Palette
Sie
wählen,
die
thermische
Temperatur
ändert
sich
nicht.
3Wie
wähle
ich
eine
geeignete
Infrarot-Wärmekamera
aus?
-
Standardobjektive
können
normale
Ziele
mit
angemessener
Entfernung
treffen
-
Für
das
Teleobjektiv
eignet
es
sich
für
relativ
kleine
Ziele,
die
aus
großer
Entfernung
betrachtet
werden
müssen.
-
Um
Objekte
aus
nächster
Entfernung
genauer
zu
sehen,
ist
Weitwinkelobjektiv
besser.
-
Makroobjektive
sind
für
sehr
kleines
Ziel
aus
nächster
Entfernung.