| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | GST |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | PLUG417R |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | PLUG417R |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 400x300 / 17μm |
| NETD | <30mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 44,5 x 44,5 x 36,6 mm |
LWIR VOx 400x300 / 17μm ungekühlter Wärmebildkamerakern für die Gebäudeinspektion
Der Kern der Wärmekamera PLUG417R nutzt den ungekühlten LWIR-Infrarotdetektor 400 x 300/17 μm mit einer optionalen Temperaturmessfunktion. Dieses Infrarot-Wärmemodul kann nicht nur die Temperatur um Sie herum messen, sondern auch die Wärmebildzahl anzeigen. Daher muss es Ihre beste Wahl sein, die Temperaturänderung zu überwachen.
Wir sind ein OEM-Hersteller von Infrarotdetektoren und Wärmebildkameramodulen. Wir sind bestrebt, eine neue Vision für die industrielle Temperaturmessung zu eröffnen. Nach jahrelanger technischer Ansammlung und praktischer Erfahrung im Bereich der Infrarot-Temperaturmessung haben wir unseren Kunden ein umfassendes Sortiment an maschinellen Wärmebild-Vision-Lösungen bereitgestellt.
-
NETD<30mk,
hohe
Empfindlichkeit
-
Stabile
Leistung
-
Einfache
Integration
und
Plug-in
-
Klare
Bildqualität
und
Details
-
Anpassbarer
Temperaturbereich
-
Starke
Anpassungsfähigkeit
an
die
Umwelt
| Modell | STECKER417R |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Auflösung | 400x300 |
| Pixelabstand | 17μm |
| Spektralbereich | 8~14μm |
| NETD | <30mk |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25Hz/30Hz/50Hz/60Hz |
| Startzeit | <15s |
| Analoges Video | PAL/NTSC |
| Digitales Video | RAW/YUV/BT656/LVDS |
| Erweiterungskomponente | USB/Camerlink |
| Dimmmodus | Linear/Histogramm/Gemischt |
| Digitaler Zoom | 1- bis 8-facher kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudofarbe |
| Bildrichtung | Horizontal/vertikal/diagonal spiegeln |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standardmäßige externe Schnittstelle | 50pin_HRS-Schnittstelle |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 bps |
| Versorgungsspannung | 4,5 ~ 6 V |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C~50°C |
| Temperaturbereich | -20°C~150°C, 100°C~550°C |
| Temperaturgenauigkeit | ±2°C oder ±2% (Maximalwert nehmen) |
| SDK | ARM/Windows/Linux SDK, Vollbild-Thermografie |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Abmessung (mm) | 44,5x44,5x36,6 |
| Gewicht | ≤77g |
| Umweltanpassung | |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ +70°C |
| Lagertemperatur | -45°C ~ +85°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5 % ~ 95 %, nicht kondensierend |
| Vibration | Zufällige Vibration 5,35 g, 3 Achsen |
| Schock | Halbsinuswelle, 40 g/11 ms, 3 Achsen, 6 Richtungen |
| Optik | |
| Optionales Objektiv | Fester Fokus athermisch: 7,5 mm/13 mm/19 mm/25 mm/35 mm |
Das ungekühlte IR-Sensormodul PLUG417R wird häufig in den Bereichen Strominspektion, maschinelle Bildverarbeitung, Gebäude-HLK-Sicherheit und -Überwachung, Außenbereich, Brandbekämpfung und Rettung, Strafverfolgung und Rettung, ADAS, UAV-Nutzlasten usw. eingesetzt.
1. Wie funktioniert ein ungekühltes Focal-Plane-Array-Mikrobolometer?
Durch die Nutzung des Prinzips des Infrarotstrahlungswärmeeffekts wandelt der ungekühlte Infrarotdetektor Infrarotstrahlungsenergie mit Infrarotabsorptionsmaterial in Wärmeenergie um, sodass die Temperatur des empfindlichen Materials steigt. Dann ändert sich ein bestimmter physikalischer Parameter des empfindlichen Materials entsprechend und wandelt sich über einen bestimmten Umwandlungsmechanismus, der die Erkennung des Objekts realisieren soll, in ein elektrisches Signal oder ein sichtbares Lichtsignal um.
2. Was ist der Vorteil eines ungekühlten Vox-Mikrobolometers?
Der ungekühlte Infrarot-Fokalebenendetektor benötigt kein IDCA-Gerät (Integrated Dewar Cooler Assembly) und kann bei Raumtemperatur betrieben werden. Es bietet die Vorteile eines schnellen Starts, eines geringen Stromverbrauchs, einer geringen Größe, eines geringen Gewichts, einer langen Lebensdauer, niedriger Kosten usw. Obwohl die Empfindlichkeit des ungekühlten Infrarot-Fokalebenendetektors nicht so gut ist wie die von gekühlten Infrarotdetektoren, ist sein Kosten-Leistungs-Verhältnis nach jahrelanger Entwicklung offensichtlich besser als beim gekühlten Detektor, der breitere Anwendungsaussichten hat.