| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | GAVIN615L |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | GAVIN615L |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 640x512 / 15μm |
| Kryokühler | RS058 | NETD | ≤25 mK |
| Bildrate | 50Hz/100Hz | Größe | 155x67x80mm |
| Gewicht | ≤900g |
GAVIN615L T2SL 640x512 / 15μm LWIR-gekühltes Kameramodul für klare Wärmebilder
Die GAVIN-Serie ist das Standard-Kühl-Infrarotmodul, das mit unterschiedlichen Auflösungsformaten, verschiedenen Wellenbändern und auch verschiedenen Optikobjektivoptionen erhältlich ist.Das Wärmebildmodul GAVIN615L gehört zur GAVIN-Serie mit einem 640x512 / 15μm T2SL LWIR-Detektor und RS058-Kryokühler.
Verschiedene Bildverarbeitungsalgorithmen sind bereits in die Elektronik des GAVIN615L eingebettet, um klare Infrarotbilder in völliger Dunkelheit oder bei schlechtem Wetter auszugeben.Es kann Risiken und Bedrohungen in großer Entfernung erkennen und erkennen und gleichzeitig in kurzer Entfernung mehr Zieldetails vorlegen.
- Erfüllung der Bedürfnisse der Langstreckenerkennung
- Hohe Empfindlichkeit
- Einfache Integration in das System
- DVP/Cameralink-Schnittstelle, RAW/YUV-Ausgabe
- Es gibt eine Vielzahl von kontinuierlichen optischen Zoolinsen
| Modell | GAVIN615L |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 640x512 |
| Pixel Pitch | 15 μm |
| Kryo-Kühler | Einheit für die Bereitstellung |
| Spektralbereich | 70,7 μm bis 9,5 μm LW |
| Abkühlzeit (20°C) | ≤ 7 Minuten |
| NETD (20°C) | ≤ 25mK |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 50 Hz/100 Hz |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | ×1/×2/×4 |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | J30JZ 25pins |
| Analogvideo | - Das ist nicht wahr. |
| Digitales Video | 16bit RAW/YUV: 16bit DVP/Cameralink Ausgang |
| Synchronisierung | Bild synchronisiert: RS422 |
| Kommunikation | RS422, 115200 Bps |
| Stromversorgung | 20 ~ 28VDC |
| Stabiler Stromverbrauch | 14 W |
| Abmessungen (mm) | 155 × 67 × 80 |
| Gewicht | ≤ 900 g |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +60 °C |
| Schwingungsgröße |
Schwingungen:
GJB
Fahrzeug-Hochgeschwindigkeitsverkehr Schlag: Halb-Sinus-Welle, 40 g 11 ms, 3 Achsen 6 Richtungen 3 mal pro |
| Optische Linsen | |
| Optionale Linse | Festvergrößerung: 25 mm/F2 |
Das GAVIN615L-Wärmebildmodul wird in vielen Bereichen wie Fernüberwachungssystem, Flight Vision Enhancement System, Multi-Sensor Payload usw. weit verbreitet.
SensorMicro ist der weltweit führende Hersteller und Dienstleister von Infrarotdetektoren.Es ist bereit, Kunden auf der ganzen Welt mit leistungsstarken nicht gekühlten und gekühlten Wärmebilddetektoren zu versorgen und seine professionelle Anwendungserfahrung zu teilen.
SensorMicro
liefert
fortschrittliche
Infrarotdetektoren,
Kamera-Kerne
und
Module
mit
vielseitigen
Formaten
und
Wellenbändern.Unsere
Produkte
lassen
sich
nahtlos
in
verschiedene
Systeme
integrieren
und
ermöglichen
Anwendungen
für
Bildgebung
und
Sensorik
der
nächsten
Generation
in
verschiedenen
Branchen.
SensorenMikro-Detektoren
sind
in
Thermographie,
Sicherheit
und
Überwachung,
persönlicher
Sicht,
Automobil-
und
Verbraucherinfrarotprodukten
weit
verbreitet.Die
Produktionskapazität
von
SensorMicro
ermöglicht
es,
die
wachsende
Nachfrage
aller
bestehenden
und
aufstrebenden
Märkte
zu
decken..
1Was
ist
Infrarotthermographie?
Die
Thermographie
ist
eine
neue
und
wirksame
Technologie
der
nicht-invasiven
Diagnosemethode,
die
auf
der
Erfassung
der
Oberflächentemperatur
basiert.Die
von
einem
Objekt
ausgestrahlte
Infrarotstrahlung
wird
aufgezeichnet
und
in
Form
einer
Temperaturverteilungskarte
dargestellt.
2-
Wofür
kann
die
Infrarotthermographie
verwendet
werden?
Das
Infrarot-Wärmebild
kann
verwendet
werden,
um
Hausinspektionen
durchzuführen,
strukturelle
Defekte,
elektrische
Fehler,
mechanische
Fehler,
physiologische
Veränderungen
bei
Menschen
und
Tieren
und
vieles
mehr
zu
bestimmen.
3Was
sind
die
Vorteile
der
Infrarotthermographie?
Bei
der
zerstörungsfreien
Prüfung
ist
es
einfach
zu
testen
und
schnell
zu
reagieren,
ohne
Schäden
zu
verursachen,
was
zu
Kosteneinsparungen,
einer
höheren
Arbeitseffizienz
und
einer
geringeren
Abwertung
von
Arbeitskräften
und
Ausrüstung
führt.
Für
die
medizinische
Thermographie
ist
es
sehr
effizient,
die
versteckten
Probleme
im
menschlichen
Körper
zu
finden,
100%
sicher
ohne
Strahlung
und
Schmerzen,
was
ein
ideales
Werkzeug
für
eine
frühzeitige
Gesundheitsuntersuchung
ist.