| Preis | Negotiable |
| MOQ | 20kg |
| Lieferzeit | Shipped in 3-5 days after receive payment |
| Marke | Esun |
| Herkunftsort | China |
| Certification | Oeko-tex |
| Modellnummer | ES227 |
| Verpackungsdetails | 20 kg pro Beutel (Kraftpapierbeutel) |
| Zahlungsbedingungen | paypal, Alibaba |
| Lieferfähigkeit | 7500 kg pro Tag |
| Brand Name | Esun | Modellnummer | ES227 |
| Certification | Oeko-tex | Herkunftsort | China |
| Mindestbestellmenge | 20kg | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | paypal, Alibaba | Lieferfähigkeit | 7500 kg pro Tag |
| Lieferzeit | Versandfertig in 3-5 Tagen nach Zahlungseingang | Verpackungsdetails | 20 kg pro Beutel (Kraftpapierbeutel) |
| Schlüsselwörter | DTF-Pulver | Zusammensetzung | Polyurethan |
| Härte | 75±3 Shore A | Schmelzbereich DSC | 90-115 ℃ |
| Schmelzflussindex ASTM D-1238 | 25±8 g/10min | Paket | 20 kg/Beutel |
Gute Elastizität, reines TPU, 1 kg/Beutel, DTF-Schmelzpulver, weißes Klebepulver für den Wärmeübertragungsdruck
DTF-Pulver Beschreibung
DTF-Pulver ist
ein
Schmelzklebstoff
aus
thermoplastischem
Polyurethanpulver.
Das
Produkt
hat
eine
weiche
Haptik,
gute
Elastizität,
Dehnbarkeit
und
eine
ausgezeichnete
Verarbeitbarkeit
bei
niedrigen
Temperaturen.
Hervorragende
Haftung
auf
Textilien.
DTF-Pulver
ist
ein
spezielles
Material,
das
im
DTF-Druckverfahren
(Direct
to
Film)
zum
Erstellen
von
Klebeschichten
auf
gedruckten
Designs
verwendet
wird.
DTF-PulverPhysikalische Eigenschaften
|
Aussehen |
Weißes Pulver |
|
Zusammensetzung |
Polyurethan |
|
Härte |
75±3 Shore A |
|
Schmelzpunkt DSC |
90-115 ℃ |
|
MI-Index ASTM D-1238 |
25 ± 8 g/10 Min |
|
Vergilbungsbeständigkeit (Stufe) |
2,0-3,0 |
DTF-PulverTechnische
Parameter
|
Bindungsparameter |
Temperatur |
110-130℃ |
|
Drücken |
1,5–2,5 kg/cm2 |
|
|
Zeit |
8-15S |
|
|
Waschbeständigkeit |
40℃ |
Exzellent |
|
60℃ |
Allgemein |
|
|
90℃ |
/ |
Aufmerksamkeit
DTF-PulverKann
in
DTF,
Textilien
und
Bekleidung,
Thermotransferdruck,
Thermotransferpaste,
Beflockungspaste
und
Bronzierpaste
verwendet
werden.
DTF-Pulver
im
Textildruck.
Nachdem
ein
Design
auf
eine
DTF-PET-Folie
gedruckt
wurde,
wird
das
TPU-Klebepulver
auf
das
gedruckte
Design
aufgetragen.
Wenn
Hitze
und
Druck
ausgeübt
werden,
schmilzt
das
TPU-Klebepulver
und
verbindet
das
Design
mit
dem
Stoff,
wodurch
eine
dauerhafte
und
langlebige
Übertragung
entsteht.
Vorteile des DTF-Transferdrucks:
- Einfach zu verwenden: Transfers mit einer Heißpresse oder einem Bügeleisen auf den Stoff auftragen.
-
Umweltfreundlich:
DTF-Bügeltransfers
produzieren
weniger
Abfall.
-
Dehnbar:
Druckfertige
DTF-Transfers
passen
sich
dehnbaren
Materialien
an
und
behalten
beim
Dehnen
ihre
Form.
DTF-PulverKäufer-Feedback
DTF-Pulver Paket
und
Lieferung
Verpackungsdetails:
1
kg,
2
kg,
5
kg,
20
kg/Beutel
Lieferung:
Der
Versand
erfolgt
innerhalb
von
3–7
Werktagen
nach
Zahlungseingang
DTF-Pulver FAQ
Q1).
Welche
Art
von
Schmelzklebstoffpulver
haben
Sie?
Q2).
Bieten
Sie
eine
kostenlose
Probe
an?
Und
wie
viele
Tage
wird
es
dauern?
Q3).Wie bezahle ich meine Bestellung?