| Preis | USD 3-5 per kg |
| MOQ | 20kg |
| Lieferzeit | shipped in1-5days after receive payment |
| Marke | Esun |
| Herkunftsort | aus China |
| Certification | REACH,RoHS |
| Modellnummer | ES220 |
| Verpackungsdetails | 20kg pro Tasche |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Paypal |
| Versorgungsfähigkeit | 450000 Kilogramm pro Monat |
| Brand Name | Esun | Modellnummer | ES220 |
| Certification | REACH,RoHS | Herkunftsort | aus China |
| Mindestbestellmenge | 20kg | Price | USD 3-5 per kg |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Paypal | Versorgungsfähigkeit | 450000 Kilogramm pro Monat |
| Lieferzeit | versendete in1-5days nach empfangen Zahlung | Verpackungsdetails | 20kg pro Tasche |
| Produktname | Pulver DTF TPU | Typ | Hotmelt-Haftpulver |
| CAS-NR. | 9009-54-5 | Schlüsselwörter | Heißer Schmelzkleber Tpu |
| Verwendung | Faser und Kleidungsstück | Andere Namen | Heißes Schmelpulver |
Wärmeübertragung 80-200 Mikron Tpu Polyurethanpulver Heiß schmelzen Weiß DTF Pulver
DTF-Hotmelt-Klebstoffpulver sind in verschiedenen Formulierungen erhältlich, um verschiedenen Stoffarten und Bindungsanforderungen gerecht zu werden.,Die Wahl des Klebepulvers hängt von Faktoren wie dem Stofftyp, der gewünschten Bindungsstärke und der Anwendung ab.
Es ist wichtig, die Anweisungen und Richtlinien des Herstellers für die richtige Verwendung und Anwendung von DTF-Hotmelt-Klebstoffpulvern zu befolgen.Bei der Arbeit mit jedem Klebstoff sind Sicherheitsvorkehrungen zu treffen., einschließlich des Tragens von Schutzausrüstung und der Gewährleistung einer angemessenen Belüftung des Arbeitsplatzes.
Der Anwendungsvorgang umfasst in der Regel die Aufbringung des DTF-Hotmelt-Klebstoffpulvers auf das Gewebe mit verschiedenen Methoden, z. B. Siebdruck oder Besprühen.Wärme wird angewendet, um den Klebstoff zu aktivieren.Die Wärme verursacht das Schmelzen des Pulvers und die Verbindung der Stoffschichten.
DTF Pulver Für DTF Beschreibung des Produkts
| Eigentum | Kriterium |
| Aussehen | Weißes Pulver |
| Zusammensetzung |
TPU |
| Dichte |
10,20 ± 0,02 g/cm3 |
| Schmelzpunkt |
95 bis 115 °C |
| Schmelzindex |
30 ± 7 g/10min |
| Pulvergrößenbereich |
0 bis 80 μm |
|
80 bis 200 μm |
|
|
150 bis 250 μm |
Pulver für DTF Technische Parameter:
| Bindungsparameter (nur zur Referenz) | Temperatur |
110 bis 130°C |
| Drücken |
10,5-2,5 kg/cm2 |
|
| Zeit |
8 bis 15 S |
|
| Waschfestigkeit | 40°C | Ausgezeichnet. |
| 60°C |
Allgemeine |
|
| 90°C | / |
Verpackung und Lagerung:
| Verpackung | 20 kg/Tasche, verpackt in PE-Innenbeutel+Kraftbeutel |
| Lagerbedingungen | In trockener, ungeöffneter Verpackung bei Raumtemperatur für 12 Monate aufbewahrt. |
Anwendung von DTF Pulver Weißpulver
Stoffvorbereitung: Stellen Sie sicher, dass der zu bindende Stoff sauber und frei von Schmutz, Staub oder Schadstoffen ist.Das Gewebe muss möglicherweise vor dem Waschen entfernt werden, um alle Größen oder Chemikalien zu entfernen, die die Klebstoffbindung beeinträchtigen könnten..
Auswahl des Klebstoffpulvers: Wählen Sie das geeignete DTF-Hotmelt-Klebstoffpulver anhand des Stofftyps, der gewünschten Bindungsstärke und der Anwendungsmethode.Aktivierungstemperatur, und die vom Hersteller angegebenen Bindungsmerkmale.
Anwendungsmethode: Es gibt verschiedene Methoden für die Anwendung von DTF-Hochschmelz-Klebstoffpulver.und verfügbare Ausrüstung.
Eigenschaften des heißschmelzenden Klebstoffpulvers
1.100% Absorptionsrate der Tinte,
2Das Pulver ist sauber.
3Das Muster ist hellfarbig.
4- Sehr sanft.
5Zweite Lieferung vor Ort.
Warum haben Sie uns gewählt?
1. eigene Fabrik, effiziente technische Ausrüstung, mehrere Produktionslinien
2. ausgezeichneter Service und kurze Lieferzeiten
3. wir sind ein umweltfreundliches Klebstoffunternehmen, um die Umweltverträglichkeit der Rohstoffe zu gewährleisten
4. ein professionelles F & E-Team, ein neues Unternehmen, das Produktion, F & E und Vertrieb integriert
Häufig gestellte Fragen
F1)
Liefern
Sie
kostenlose
Probe?
Und
wie
viele
Tage
dauert
es?
Ja,
wir
können
0,3-0,5kg
kostenlose
Probe
zur
Verfügung
stellen,
müssen
Sie
nur
die
Versandkosten
zu
zahlen.
und
es
dauert
3-7
Tage
für
den
Transport.
Wie
lange
dauert
die
Vorlaufzeit?
Zwei
bis
sieben
Tage,
je
nach
Menge.
Wir
haben
fast
alle
Vorräte.
F3)
Wie
bezahle
ich
meine
Bestellung?
Wir
akzeptieren
T
/
T,
Paypal