| Preis | $420 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Lieferzeit | 7 work days |
| Marke | NUOYINGJIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Vorbildliches Number | NYRD704 |
| Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | Monat 500 PC vor |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Vorbildliches Number | NYRD704 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 | Price | $420 to $1900 |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | Monat 500 PC vor |
| Lieferfrist | 7 Arbeitstage | Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Messbereich | 6m | Stromversorgung | 24 VDC (±Leistung 30 %) |
| Antennentyp | Hohlleiter-Röhrenantenne | Prozessanbindung | Schraubengewinde, Flansch (optional), |
| Schutzgrad | Anzeigeinstrument IP67, IP67 | Betriebstemperatur | -40 ~ 130 ℃ |
| Signalausgang | 4–20 mA, 4–20 mA/HART (Zweileiter/VIER Leiter) | Prozessdruck | -10~40BAR |
NYRD7041Geführte Welle von.8 GHz Radar Niveau Zähler
Der Radaranzeiger mit geführter Welle ist ein Anzeiger, der auf dem Prinzip der Zeitrahmenreflexion (TDR) basiert.Der elektromagnetische Impuls des Radaranzeigers verbreitet sich entlang des Stahlkabels oder der Sonde mit LichtgeschwindigkeitEin Teil des Pulses des Höhenmessers wird reflektiert, um ein Echo zu bilden und auf demselben Weg zum Pulssender zurückzukehren.Der Abstand zwischen dem Sender und der Oberfläche des Messmediums ist proportional zur Ausbreitungszeit des Impulses in diesem Zeitraum., und die Flüssigkeitshöhe wird berechnet.
Radar Niveau ZählerTechnischer Parameter
| Typische Anwendung | Flüssigkeiten, Pulver, feste Partikel, ätzende Stoffe |
| Antennenmaterial | Flexibles Kabel/304/PTFE (optional) |
| Messbereich | 6 m |
| Genauigkeit | ± 1 mm |
| Stromversorgung | 24 VDC ((Zwei-Draht,Vier-Draht) |
| Durchschnittliche Temperatur | -40°+130°C, -40°+250°C |
| Druck | -0,1·4,0 MPa |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flansche (optional) |
| Schutzklasse | IP67 |
| Explosionssicherheit | Ausgabe 6 (optional) |
| Ausgang des Signals | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!
Radar Niveau ZählerBetrieb Grundsätze
Der vom Radarsystem mit geführter Welle emittierte hochfrequente Mikrowellenpuls verbreitet sich entlang der Detektionskomponente (Stahlkabel oder Stahlstange) und trifft auf das Messmedium,aufgrund der plötzlichen Änderung der Dielektrikkonstante, verursacht es eine Reflexion, und ein Teil der Impulsenergie wird zurück reflektiert.Das Zeitintervall zwischen dem übertragenen und dem reflektierten Impuls ist proportional zur Entfernung des Messmediums..
Radar Niveau ZählerGestaltungsmerkmale
◎
Das
Radaranzeigemeter
mit
geführter
Wellenführung
verwendet
eine
fortschrittliche
Mikrowellen-Verarbeitungstechnologie
und
die
einzigartige
Echo
Discovery
Echo-Verarbeitungstechnologie,
Kontaktmessung,hohe
Messgenauigkeit
und
genauere
MessungGleichzeitig
ist
das
geführte
Wellenradar
anhaftungsbeständig
und
wird
nicht
von
der
äußeren
Umgebung
wie
mittlerer
Temperatur
und
Haftung
beeinflusst.
◎
Durch
verschiedene
Prozessverbindungsmethoden
und
Arten
von
Detektionskomponenten
eignen
sich
die
70X-Serie-Lenkwellen-Radar-Niveaumessgeräte
für
verschiedene
komplexe
Arbeitsbedingungen
und
Anwendungen.hohe
Temperatur,
hoher
Druck
und
kleines
dielektrisch
konstantes
Medium.
◎
Durch
die
Verwendung
des
Impulsbetriebs
hat
das
Produkt
eine
extrem
geringe
Emissionsleistung
und
kann
in
verschiedenen
Metall-
und
Nichtmetallanlagen
installiert
werden
Behälter,
die
nicht
schädlich
für
den
menschlichen
Körper
und
die
Umwelt
sind.
Radar Niveau ZählerElektrische Verbindungen
◎ Versorgungsspannung
(4
~
20)
mA/HART
((Zwei
Leitungen)
Die
Stromversorgung
und
das
Ausgangsstromsignal
teilen
sich
ein
zweikernes
abgeschirmtes
Kabel.zwischen
der
Stromversorgung
und
dem
Gerät
muss
eine
Sicherheitsschranke
angebracht
werden..
(4
~
20)
mA/HART
((Vier
Leitungen)
Die
Stromversorgung
und
das
Stromsignal
sind
getrennt
und
verwenden
jeweils
einen
zweikerngeschützten
Draht.
RS485/Modbus
Die
Stromversorgung
und
das
Modbus-Signal
sind
getrennt
und
verwenden
jeweils
einen
zweikerngeschützten
Draht.
◎ Anschlussmethode



