| Preis | 130USD - 9000USD |
| MOQ | 1 set |
| Lieferzeit | 5-8 working days |
| Marke | Nuoying JIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion proof certificate |
| Vorbildliches Number | NYRD806 |
| Verpackendetails | 30cm×25cm×20cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | 1000 Einheiten ein Monat |
| Brand Name | Nuoying JIAYE | Vorbildliches Number | NYRD806 |
| Certification | Explosion proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 Satz | Price | 130USD - 9000USD |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | 1000 Einheiten ein Monat |
| Lieferfrist | 5-8 Werktage | Verpackendetails | 30cm×25cm×20cm |
| Anwendung | Temperatur, Druck und etwas ätzende Flüssigkeit | Messbereich | 30m |
| Antennenmaterial | 316L | Genauigkeit | ± 3 mm |
| Mittlere Temperatur | -40°C ≈ 250°C | Prozessdruck | -0,1 〜4.OMPa |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei Leitungen, vier Leitungen) | Prozessverbindung | Unterstützung, Flansch |
26 GHz NYRD-806 Radar-Level-Sender
Radar-Level-SenderEinführung des Produktes
Der Sensor der NYR D80X-Serie ist ein 26Hz-Hochfrequenz-Radarmessgerät mit einer maximalen Messdistanz von 80 Metern.und der neue schnelle Mikroprozessor kann eine höhere Signalanalyse durchführen, so dass das Instrument für einige komplexe Messbedingungen wie Reaktionskessel verwendet werden kann, eine solide Lagerung.
Radar-Level-SenderTechnische Parameter
| Modell | NYRD-806 |
| Anwendung | Temperatur, Druck und leicht ätzende Flüssigkeit |
| Messbereich | 30 m |
| Antennenmaterial | 316L |
| Genauigkeit | ±3 mm |
| Durchschnittliche Temperatur | 40C ≈ 250°C |
| Prozessdruck | 0.1 〜4.OMPa |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei Leitungen, vier Leitungen) |
| Prozessverbindung | Unterstützen Sie mich, Flange. |
| Schutzgrad | IP67 |
| Frequenzbereich | 26 GHz |
| Explosionssicherheit | Exia II C T6 Ga/ Exd ia II C T6 Gb |
| Ausgang des Signals | 4... 20mA/HART (zwei / vier) RS485/Modbus... |
| Schauspielernummer | Prozesstemperatur |
| NYRD | 1 -40 〜+100°C |
| Produktmodell | 2 -40 〜+130°C |
| 805 Reichweite 10 m | 3 -40 〜+250°C |
| 806 Reichweite 30 m | 4 -40 〜+400°C |
| 807 Reichweite 20 m | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| 808 Reichweite 70 m | Prozessdruck |
| 809 Reichweite 35 m | 1 -0,1 〜+0,3 MPa |
| 810 Reichweite 80 m | 2 -0,1 〜+2,0MPa |
| - 86 Meter Reichweite | 3 -0,1 ~ +4,0 MPa |
| - 87 Strecken, 35 m. | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| - SL Reichweite 30m, 80m | Versiegelung |
| - PB Reichweite 40m | Y Viton |
| - SD Reichweite 40m | K. Kalrez |
| - TJ Reichweite 40m | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| Antenne/Größe/Material | Schalenmaterial/ Schutz |
| Eine Batter-Antenne / versiegeltes Horn / PTFE | Ein Aluminium/IP67 |
| B Trompetenantenne / 46mm / 316L | D Aluminium (Doppelkammer) /IP67 S SS 304/IP68 |
| C Trompetenantenne / 76mm / 316L | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| D Trompetenantenne / 96mm / 316L | Explosionssicherheit |
| E Trompetenantenne 121mm/316L | P Norm |
| F Neigungsantenne / 242mm 316L | L Exia IICT6 |
| P Flachantenne / PTFE | G Exd[ia] IICT6 |
| S-Droplet-Antenne / PTFE | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| R Stange-Antenne / versiegeltes Horn / PFA | Elektrische Schnittstelle |
| Y Spezieller Typ nach Maßgabe | M M20X1. 5 |
| Prozesssteuerung | N 1/2 NPT |
| Ein Threadanschluss: G1%A | Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
| B Flanschanschluss: DN50 | Anzeige |
| C Flanschanschluss: DN80 | Ein Gürtel |
| D Flanschverbindung: DN100 | X ohne |
| E Flanschanschluss: DN 150 | Rang (Einheit: cm) |
| F Universelle Flanschverbindung | x |
| G Klemminstallation |
|
| H Einbau von Stents |
|
| Y Spezieller Typ nach Maßgabe |
|
| Ausgangs-/Versorgungsleistung |
|
| 2 4~20mA/24VDC zwei Leitungen |
|
| 3 4 ~ 20mA/24VDC/Hart zwei Leitungen |
|
| 4 4〜20mA/220VAC/Hart Vierdraht |
|
| 5 RS485/Modbus |
|
Anmerkung: auf Anfrage angepasst
Radar-Level-SenderFunktionsprinzip
Die
Antenne
auf
Radarebene
sendet
einen
schmalen
Mikrowellenpuls
aus
und
überträgt
ihn
durch
die
Antenne.es
wird
wieder
reflektiert
und
vom
Antennensystem
wieder
angenommen,
die
Übertragung
des
Signals
an
den
elektronischen
Schaltkreis
Teil
automatisch
in
ein
Objekt
Positionssignal
umgewandelt,
weil
die
Impuls
Ausbreitungsgeschwindigkeit
extrem
schnell
ist,Die
Zeit,
die
elektromagnetische
Wellen
benötigen,
um
das
Ziel
zu
erreichen
und
sich
wieder
zum
Empfänger
zu
reflektieren,
ist
fast
augenblicklich.Messgrundfläche:
Gewindeboden
oder
Flanschdeckel
Anmerkung:
Verwenden
Sie
das
Radarobjekt-Timing,
um
sicherzustellen,
dass
die
höchste
Ebene
nicht
in
den
Blindbereich
der
Messung
gelangen
kann
((Feld
D
in
der
Abbildung)
Radar-Level-SenderKonstruktionsmerkmale



