| Preis | $240 to $1900 |
| MOQ | 1 |
| Lieferzeit | 7 work days |
| Marke | NUOYINGJIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Modellnummer | NYCZ500 |
| Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Modellnummer | NYCZ500 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 | Price | $240 to $1900 |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Lieferfrist | 7 Arbeitstage | Verpackendetails | Exportstandardverpackung |
| Messbereich | 0~6m, 0~25m | Stromversorgung | 24Vdc |
| Material | 304, 316L (optional) | Prozessanbindung | Flansch (optional), Flansch |
| Schutzgrad | Anzeigeinstrument IP67, IP67 | Betriebstemperatur | -40~130℃, -40~250℃ |
| Signalausgang | 4–20 mA, 4–20 mA/HART (Zweileiter/VIER Leiter) | Prozessdruck | Atmosphärendruck: -0,1–4 MPa, -1–40 bar |
Magnetostriktives Flüssigkeitsmessgerät
Magnetostrictive FlüssigkeitNiveau ZählerBetrieb Grundsätze
Mit der rasanten Entwicklung von Wissenschaft und Technologie wurden in verschiedenen Branchen hohe und neue Technologien weit verbreitet.Hochtechnologische magnetostriktive Flüssigkeitsspiegelmessgeräte werden bei der Messung des Flüssigkeitsspiegels verschiedener Speichertanks eingesetztDer Flüssigkeitsspiegelmesser weist die Eigenschaften hoher Präzision, starker Umweltausfallfähigkeit und einfacher Installation auf.chemische und andere Flüssigkeitsmessfelder, und allmählich andere herkömmliche Sensoren ersetzt, zu einer feinen Flüssigkeitsmessung werden.
Im Bereich der Produktoilzirkulation von CNPC und Sinopec wird das Ölvolumen des Öltankes meistens manuell mit einem Kletterbehälter und einem Abfallliner gemessen.Verwenden Sie ein metrisches Stahlband mit einem schweren Hammer oder einer WaageDiese Messmethode hat nicht nur eine hohe Arbeitsintensität, sondern hat auch unsichere Faktoren und kann die Genauigkeit nicht garantieren.An manchen Stellen werden Kapazitativ-/Diffusionssilizium-Druckmessgeräte des Flüssigkeitsniveaus verwendet, weil diese Art von Sensor Null-Drift ernst, große Messdeviation, langfristige Stabilität ist schlecht, nicht von Benutzern begrüßt.Einige Orte verwenden auch eine isobare Membranhöhenmessung oder eine mechanische Schwimmhöhenmessung. Aber weil die Membran-Typ-Levelgauge von der Temperatur beeinflusst wird, und es gibt Leckage-Probleme, mechanische Schwimm-Levelgauge oft erscheinen Stahlband stecken Phänomen,so wurde es nicht weit verbreitet.
Magnetostrictive FlüssigkeitNiveauZählerTechnischer Parameter
| Anwendungen | Flüssigkeitsgrad |
| Messbereich |
Sonde: 0-50~6000 mm Kabel: 25 m |
| Genauigkeit | ±0,5 mm |
| Stromversorgung | 24VDC ± 10% |
| Ausgang des Signals | 4 ~ 20mA / Hart / RS485 |
| Betriebsstrom | 4 ~ 20 mA; 20,4 mA |
| Lastmerkmale | bei Stromausgang, maximaler Belastungswiderstand 600 Q Ausgangsspannung, maximaler Belastungswiderstand 2mA |
| Prozesstemperatur | -40 ~ 130 °C, -40 ~ 250 °C |
| Umgebungstemperatur | -40 ~ 80 °C |
| Temperaturwirkung | ±0,5 °C |
| Prozessdruck | - 0,1 ~ 4,0 MPa |
| Entschließung | ± 1 mm |
| Reaktionszeit | 0.2 ms |
| Rohrmaterial | 304/316L (optional) |
| Prozessverbindung | Garn, Flansche, Stützbefestigung (optional) |
| Anzeige der Website | LCD (optional) |
| Gehäusematerial | Edelstahl / Aluminium (optional) |
| Schutzgrad | IP67 |
| Explosionssicherheit | Exia IICT6 (optional) |
※
Anmerkung:Produktekann
seinangepasstDiespezifische
AnforderungenvonBenutzer!
Magnetostrictive Flüssigkeit Niveau ZählerGestaltungsmerkmale



