| Preis | $120 to $1300 |
| MOQ | 1 |
| Lieferzeit | 7 work days |
| Marke | NUOYINGJIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Vorbildliches Number | NT93420 |
| Verpackendetails | 40cm×30cm×30cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Vorbildliches Number | NT93420 |
| Certification | Explosion-proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 | Price | $120 to $1300 |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | 300 Stück/ Vormonat |
| Lieferfrist | 7 Arbeitstage | Verpackendetails | 40cm×30cm×30cm |
| Messbereich | -200 〜+1600 °C | Stromversorgung | 24 VDC (12 VDC〜30 VDC) |
| Prozessanbindung | Gewinde, Flansch (optional) | Umgebungstemperatur | -20〜+80 °C |
| relative Luftfeuchtigkeit | 5 % – 95 % | Stündliche Drift | weniger als ±0,5 % pro Jahr |
| Schutzgrad | IP67 | Signalausgang | 4–20 mA, 4–20 mA/HART (Zweileiter/VIER Leiter) |
NT3Wärmeübertragungssensor
NT2Wärmeübertrager SensorBetrieb Grundsätze
NT93420 Temperatursender verwendet Thermoelement, thermischen Widerstand als Temperaturmesselement, Ausgangssignal vom Temperaturmesselement zum Sendermodul,durch einen Filter mit gleichem Druck, Betriebsverstärkung, nichtlineare Korrektur, V/I-Umwandlung.4 〜 20 mA Stromsignal 0-5V/0-10V Spannungssignal und RS485 Digitale Signal Ausgang werden in 4 〜 20 mA Stromsignal mit linearer Beziehung zur Temperatur umgewandelt.
NT2Wärmeübertrager SensorTechnischer Parameter
| Typische Anwendung | Messung der Temperatur von Flüssigkeits-, Dampf- und anderen Gasmedien oder festen Oberflächen im Bereich von -200 °C bis 1600 °C |
| Messbereich | -200 〜+1600 °C |
| Genauigkeit | ±0,1%, ±0,5% |
| Stromversorgung | Bei der Prüfung der Leistungsanlage müssen die folgenden Bedingungen erfüllt sein: |
| Ausgang des Signals | Zwei Leitungen 4...20mADC und drei Leitungen 1~5VDC |
| Umgebungstemperatur | -20〜+80 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95% |
| Prozessverbindung | Gewinde, Flanschbefestigung (optional) |
| Lastkapazität | 0〜500 Q |
| Reaktionszeit | W 350 mS |
| Stundenschwund | weniger als ± 0,5% pro Jahr |
| Schutzrohrmaterial | 1 Crl8Ni9Ti- oder Keramikrohr oder Rohr aus Hochaluminium |
| Gehäusematerial | Aluminium (optional) |
| Größe der Schnittstelle | M27 x 2 oder Gerade-In-Keramikrohr (optional) |
| Schutzniveau | IP67 |
※ Anmerkung:Produktekann seinangepasstDiespezifische AnforderungenvonBenutzer!
NT2Wärmeübertrager SensorGestaltungsmerkmale
◎
Einfache
Installation
und
optionale
Temperaturmessbereiche;
◎
Gas-Flüssigkeit-Doppelzweck,
jedes
mit
316L
kompatible
Medium;
◎
Mehrere
lineare
analoge
Signale
sind
optional;
schnelle
Reaktionsgeschwindigkeit,
hohe
Präzision,
exquisite
und
langlebige
Struktur,
starke
Anti-Interferenzfähigkeit;
◎
Gute
langfristige
Stabilität,
geringer
Energieverbrauch,
geringes
Volumen;
◎
Wasserdicht,
explosionssicher,
hitzebeständig,
seismisch
beständig.
Anwendungsbereich des Temperaturtransmittersensors NT93420
Erdöl, Chemikalien, chemische Fasern; Textilien, Kautschuk, Baustoffe; Elektrizität, Metallurgie, Medizin; Temperaturmessung vor Ort; Prozesssteuerung in Lebensmitteln und anderen Industriezweigen;besonders geeignet für Computermess- und Steuerungssysteme, kann auch mit Instrumenten verwendet werden, wie z.B.: Rohr- und Lüftungssystem, hydraulisches und pneumatisches System, Kühl- und Heizsystem, Wasserversorgung und Warmwassersystem,Klimaanlage, Temperaturmessung und -steuerung des Automatisierungssystems.



