| Preis | $160 to $1500 |
| MOQ | 1 |
| Lieferzeit | 7 work days |
| Marke | NUOYINGJIAYE |
| Ursprungsort | China |
| Certification | Explosion-proof certificate |
| Vorbildliches Number | NYRD-PB |
| Verpackendetails | 40cm×30cm×30cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungs-Fähigkeit | 200 Stück/ Vormonat |
| Brand Name | NUOYINGJIAYE | Vorbildliches Number | NYRD-PB |
| Certification | Explosion-proof certificate | Ursprungsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1 | Price | $160 to $1500 |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungs-Fähigkeit | 200 Stück/ Vormonat |
| Lieferfrist | 7 Arbeitstage | Verpackendetails | 40cm×30cm×30cm |
| Messbereich | 120 m | Sendefrequenz | 76 GHz ~ 81 GHz, FM-Scanfrequenzbreite 5 GHz |
| Antennenform | Linsenantenne, Antikorrosionslinsenantenne | Prozessanbindung | Schraubfaden, Flansche (optional), mit Flansche |
| Messgenauigkeit | 00,05 ‰ 0,1% F.S. | Betriebstemperatur | -40~130℃, -40~250℃ |
| Signalausgang | 4–20 mA, 4–20 mA/HART (Zweileiter/VIER Leiter) | Stromversorgung | 24VDC, 220 VAC |
80-GHz-Radar-Pegelmessgerät mit kontinuierlicher Frequenzmodulation, Messbereich: 0~20m, 0~40m, 0~80m, Füllstandsanzeiger
80-GHz-Frequenzmodulation Welle FM-Wellen-FMCW-Radargeräte (auch Millimeterwellenradargeräte genannt), da sie Millimeterwellenbänder mit einer höheren Frequenz als Ku-Band-Radargeräte verwenden, sind sie wichtig für die Fernzielerkennung und in Umgebungen mit starkem Rauch und Staub, wie z. B. bei der Fernbildgebung und multispektralen Bildgebung. Sie können kleinere Ziele als Mikrowellenradargeräte erkennen und eine genauere Positionierung erreichen, mit höherer Auflösung und stärkerer Vertraulichkeit. Radar Pegel
Was
ist
eine
Millimeterwellen-elektromagnetische
Welle;
normalerweise
wird
der
Frequenzbereich
von
30-300
GHz
(Wellenlänge
1-10
mm)
als
Millimeterwelle
bezeichnet,
die
sich
im
überlappenden
Wellenlängenbereich
von
Mikrowellen
und
Ferninfrarotwellen
befindet,
so
dass
sie
die
Eigenschaften
beider
Spektren
aufweist.
Das
76-81-GHz-Band
dieses
Produkts
ist
der
Bereich,
der
bisher
am
wenigsten
von
Menschen
verstanden
und
entwickelt
wurde.
FM-Wellen-FMCW-Radargeräte (auch Millimeterwellenradargeräte genannt), da sie Millimeterwellenbänder mit einer höheren Frequenz als Ku-Band-Radargeräte verwenden, sind sie wichtig für die Fernzielerkennung und in Umgebungen mit starkem Rauch und Staub, wie z. B. bei der Fernbildgebung und multispektralen Bildgebung. Sie können kleinere Ziele als Mikrowellenradargeräte erkennen und eine genauere Positionierung erreichen, mit höherer Auflösung und stärkerer Vertraulichkeit. Radar Messgerät Technische Parameter
| Sendefrequenz | 76 GHz bis 81 GHz, FM-Scan-Frequenzbreite 5 GHz |
| Antennenform | Linsenantenne, korrosionsgeschützte Linsenantenne |
| Antennenmaterial | PTFE, 304+PTFE |
| Messbereich | 0,08 bis 120 m |
| Messgenauigkeit | 0,05 % bis 0,1 % F.S. |
| Stromversorgung | 24 VDC, 220 VAC |
| Signalausgang | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40 bis +130 °C, -40 bis +260 °C (≥ 260 °C kann angepasst werden) |
| Prozessdruck | -0,1 bis 4,0 MPa |
| Prozessanschluss | Gewinde, Halterung, Flansch, Hygieneklemme (optional) |
| Schutzart | IP65, IP67, IP68 (optional) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
※
Hinweis:
Produkte
können
gemäß
den
spezifischen
Anforderungen
der
Benutzer
FM-Wellen-FMCW-Radargeräte (auch Millimeterwellenradargeräte genannt), da sie Millimeterwellenbänder mit einer höheren Frequenz als Ku-Band-Radargeräte verwenden, sind sie wichtig für die Fernzielerkennung und in Umgebungen mit starkem Rauch und Staub, wie z. B. bei der Fernbildgebung und multispektralen Bildgebung. Sie können kleinere Ziele als Mikrowellenradargeräte erkennen und eine genauere Positionierung erreichen, mit höherer Auflösung und stärkerer Vertraulichkeit. Radar PegelPegel Messgerät
Funktionsprinzip
FM-Wellen-FMCW-Radargeräte (auch Millimeterwellenradargeräte genannt), da sie Millimeterwellenbänder mit einer höheren Frequenz als Ku-Band-Radargeräte verwenden, sind sie wichtig für die Fernzielerkennung und in Umgebungen mit starkem Rauch und Staub, wie z. B. bei der Fernbildgebung und multispektralen Bildgebung. Sie können kleinere Ziele als Mikrowellenradargeräte erkennen und eine genauere Positionierung erreichen, mit höherer Auflösung und stärkerer Vertraulichkeit. Radar PegelMessgerät
Konstruktionsmerkmale
◎ Sehr gute transiente Leistung: Basierend auf einem selbst entwickelten CMOS-Millimeterwellen-Hochfrequenzchip wird eine engere Hochfrequenzarchitektur und ein höheres Signal-Rausch-Verhältnis realisiert.
◎ 5-GHz-Arbeitsbandbreite, so dass das Produkt eine höhere Messauflösung und Messgenauigkeit aufweist.
◎ Kohärenz: Dipoloszillation, angetrieben durch Trockenstrom oder nichtlinearen Differenzfrequenzeffekt eines kohärenten Laserpulses;
◎ Geringe Energie: Die Millimeterwellen-Photonenenergie beträgt nur wenige Millielektronenvolt, und es kommt nicht zu Röntgenionisation und Schäden an der zu detektierenden Substanz, so dass die zu detektierende Substanz nicht leicht beschädigt wird.
◎ Starke Durchdringungsfähigkeit: Sie hat eine starke Durchdringungsfähigkeit für unpolare Materialien. Viele nichtmetallische unpolare Materialien absorbieren Strahlen in diesem Band nur geringfügig, so dass sie zur Untersuchung der inneren Struktur von Materialien verwendet werden können. Zum Beispiel sind Keramik/Karton/Kunststoffprodukte/Schaumstoffe für die elektromagnetische Strahlung in diesem Band transparent und können auch für die Sicherheitsüberwachung an Flughäfen/Bahnhöfen verwendet werden, z. B. zur Erkennung von Maschinen/Sprengstoffen und Drogen oder zur Erkennung von Leiterplattenschweißungen.
◎ Leicht von polaren Molekülen absorbiert; dieses Band weist eine geringe Streuung in inhomogenen Materialien auf und kann den Wasserdampfgehalt erkennen und messen. Es ist auch möglich, die Materialzusammensetzung zu untersuchen oder die Qualitätskontrolle durch Analyse ihres charakteristischen Spektrums durchzuführen.
◎ Große Reichweite und kleiner Blindbereich. Die maximale Reichweite kann 120 m erreichen, und der Blindbereich kann 8 cm betragen.
◎ Kleiner Abstrahlwinkel und geringe Antennengröße erleichtern die Installation. Sie wird weniger von der Größe des Tankkörpers und der Störung durch Hindernisse beeinflusst.
◎ Die Wellenlänge ist kürzer und weist bessere Reflexionseigenschaften auf der festen Oberfläche auf, so dass kein spezieller Universalflansch zum Zielen erforderlich ist.
◎ Unterstützt Fern-Debugging und Fern-Upgrades zur Erleichterung der Wartungsarbeiten des Personals vor Ort.
Als Radar im 80-GHz-Band, das in der industriellen Messtechnik eingesetzt wird, bietet es hochpräzise, berührungslose Füllstands- und Flüssigkeitsstandsmessungen. Es hat die unvergleichlichen Vorteile anderer gewöhnlicher Mikrowellenpulsradare und geführter Radare. Der extrem schmale Strahl und die Durchdringungsfähigkeit sind effektiver.



