| Preis | $209~520/pcs |
| MOQ | 1pcs |
| Lieferzeit | 5-7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Shaanxi, China |
| Certification | IP67 |
| Modellnummer | NYRD-900 |
| Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD-900 |
| Certification | IP67 | Herkunftsort | Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 PCS | Price | $209~520/pcs |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 5 bis 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | 40*30*30CM |
| Garantie | 1 Jahr | Anwendungen | fester, starker Tau, Staub, Kristall |
| Messbereich | 80 m | Genauigkeit | ± 3 mm |
| Prozesstemperatur | -40 ~ 130 ℃ | Prozessdruck | -0.1 ~ 4,0mpa |
| Prozessanbindung | Flansch (selektiv) | Schutzklasse | IP67 |
| Signalausgang | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... | Grad | Industriell |
80G Radarlpegelmesser Flüssigkeitsbeschreibung
Millimeterwellen-elektromagnetische Wellen: Elektromagnetische Wellen im Frequenzbereich von 30-300 GHz (1-10 mm Wellenlänge) werden üblicherweise als Millimeterwellen bezeichnet. Sie befinden sich im Wellenlängenbereich, in dem Mikrowellen und Ferninfrarotwellen überlappen. Daher weisen sie die Eigenschaften zweier Spektrumsarten auf. Das 76-81-GHz-Band ist der am wenigsten verstandene und am wenigsten genutzte Bereich.
80G RadarlpegelmesserArbeitsprinzip
NYRD900 FMCW-Radargeräte (auch bekannt als Millimeterwellenradar) haben aufgrund der höheren Frequenz von Millimeterwellen im Vergleich zu Ku-Band-Radar wichtige Anwendungen in der Langstreckenzielerkennung, in Umgebungen mit starkem Rauch und Staub, in der Langstreckenbildgebung, in der multispektralen Bildgebung usw. Sie können Ziele erkennen, die kleiner als Mikrowellenradar sind, und eine genauere Positionierung erreichen, mit höherer Auflösung und stärkerer Vertraulichkeit.
◎Kohärenz: Kohärenz wird durch kohärente stromgetriebene Dipoloszillationen oder durch nichtlineare Differenzfrequenzeffekte von kohärenten Laserpulsen erzeugt.
◎Starke Durchdringungsfähigkeit: Sie hat eine starke Durchdringungsfähigkeit für unpolare Substanzen. Viele nichtmetallische unpolare Materialien absorbieren in diesem Band weniger Strahlung. Daher können sie zur Erkennung der inneren Struktur von Materialien verwendet werden. Zum Beispiel sind Keramik, Karton, Kunststoffprodukte, Schaumstoff usw. für die elektromagnetische Strahlung in diesem Band transparent und können auch für Sicherheitskontrollen an Flughäfen und Bahnhöfen verwendet werden, z. B. zur Erkennung von Maschinen, Sprengstoffen und Drogen oder zur Erkennung von Leiterplattenschweißungen.
◎Niedrige Energie: Die Energie von Millimeterwellenphotonen beträgt nur wenige Millielektronenvolt, und es gibt kein Phänomen der Röntgenionisation und Zerstörung der zu detektierenden Substanz, so dass die zu detektierende Substanz nicht leicht zerstört wird.
80G RadarlpegelmesserTechnische Parameter
| Produktmodell | NYRD900 |
| Sendefrequenz | 76 GHz~81 GHz, FM-Sweep-Frequenzbreite 5 GHz |
| Antennenform | Linsenantenne, korrosionsgeschützte Linsenantenne |
| Antennenmaterial | PTFE, 304+PTFE |
| Messbereich | 0,08~150 m |
| Messgenauigkeit | 0,05 %~0,1 % F.S. |
| Stromversorgung | 24 VDC, 220 V AC |
| Signalausgang | 4…20 mA/HART/RS485/Modbus… |
| Prozesstemperatur | -40~+130 °C, -40~+260 °C (≥260 °C kann angepasst werden) |
| Prozessdruck | -0,1~2,0 MPa |
| Prozessanschluss | Gewinde, Halterung, Flansch, Sanitärschelle (optional) |
Zertifizierungen
Gehäusebedingungen



