| Preis | $219~$259/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD702 |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Lieferfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD702 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Prozent | Price | $219~$259/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Lieferfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 6m | Genauigkeit | ± 1 mm |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei- und vierdraht) | Ausgangssignal | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Prozesstemperatur | -40 ~ + 130 °C, -40 ~ + 250 °C | Schutzklasse | IP67 |
| Prozessdruck | -0.1 ~ 4,0mpa | Prozessanbindung | Faden, Flansch (optional) |
| Antennentyp | Antennen mit Stangen | Antennenmaterial | 304/PTFE |
NYRD702 1,8GHz geführter Radarsonden-Füllstandssender für Flüssigkeiten und Staub mit IP67 und CE-Zertifikaten Radarfülstandsanzeiger
NYRD702 1,8GHz Geführte Welle Radarsonden-Füllstandssender Funktionsprinzip
Der vom geführten Radarsonden ausgesendete Hochfrequenz-Mikrowellenpuls breitet sich entlang des Detektionsbauteils (Stahlseil oder Stahlstab) aus und verursacht beim Auftreffen auf das gemessene Medium aufgrund der plötzlichen Änderung der Dielektrizitätskonstante eine Reflexion, wobei ein Teil der Pulsenergie zurückreflektiert wird. Das Zeitintervall zwischen dem gesendeten Puls und dem reflektierten Puls ist proportional zur Entfernung des gemessenen Mediums.
NYRD702 1,8GHz Geführte Welle Anwendungsbereiche für Radarsonden-Füllstandssender
1. Kraftwerke: Wasserbehälter, Silopumpen, Dampfbehälter, Aschespeicher, Öltanks usw.
2. Ölfeld: Rohöltanks, Raffinerietanks, Absetzbecken, Abwassertanks, Bohrschlammtanks usw.
3. Chemie: Rohöldestillationstürme, Rohstoffsilos, Zwischensilos, Reaktionstanks, Ammoniaktanks, Asphaltlagertanks usw.
4. Metallurgie: Rohstoffsilos, Hilfsmittelsilos, Elektrolysezellen-Puffertanks usw.
5. Wasserwirtschaft: Kanäle, Stauseen, landwirtschaftliche Bewässerung, Flusswasserstandsüberwachung, Hochwasserwarnung, städtische Überschwemmungen usw.
6. Lebensmittel: Saftfabriken, Milchfabriken, Brauereispeicher usw.
7. Pharmazie: Lagertanks für chinesische Arzneimittel, Separatoren, Fermentationstanks usw.
8. Wasseraufbereitung: Wasserbehälter, Klärgruben, Wasseraufbereitungstanks, Sedimentationstanks, Tiefbrunnen, Trinkwassernetze usw.
9. Papier: Lagertürme, Silos für chemische Materialien usw.
10. Sonstige: Steinbrüche, Umweltschutz, Schiffbau und andere Industrien.
NYRD702 1,8GHz Geführte Welle Radarsonden-Füllstandssender Technische Parameter
| Typische Anwendung |
Flüssigkeiten und Pulver ohne Rühren |
| Sendefrequenz | 1,8GHz |
| Produktmodell | NYRD702 |
| Antennentyp | Stabtyp |
| Antennenmaterial | PTFE,304,316 |
| Echoabtastung | 55 Mal/s |
| Messbereich | 6m |
| Messgenauigkeit | ±1mm |
| Stromversorgung | 24VDC (Zwei-Draht, Vier-Draht) ,220VAC |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40~+130°C, -40~+250°C |
| Prozessdruck | -0,1~4,0MPa |
| Prozessanschluss | Gewinde/Flansch (optional) |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga |
| Elektrische Schnittstelle | M20*1,5, ½ "NPT |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Benutzeranforderungen angepasst werden.
NYRD702 1,8GHz Geführte Welle Verwandte Bilder von Radarsonden-Füllstandssendern



