| Preis | $320~$385/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD701 |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD701 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Prozent | Price | $320~$385/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 30m | Genauigkeit | ± 1 mm |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei- und vierdraht) | Prozesstemperatur | -40 ~ + 130 °C, -40 ~ + 250 °C |
| Schutzklasse | IP67 | Prozessdruck | -0.1 ~ 4,0mpa |
| Prozessanbindung | Faden, Flansch (optional) | Antennentyp | PTFE-Antenne |
Kontakt-Geführter-Wellenradar-Füllstandsmesser mit 30m Reichweite für stark korrosive Flüssigkeiten mit Edelstahlantenne
Kontakt-Geführter-Wellenradar-Füllstandsmesser Funktionsprinzip
Eingabe:
Geführter
Wellenradar
ist
ein
Messgerät,
das
auf
dem
Prinzip
der
Laufzeit
basiert.
Die
Radarwelle
arbeitet
mit
Lichtgeschwindigkeit,
und
die
Betriebszeit
kann
durch
elektronische
Komponenten
in
ein
Füllstandssignal
umgewandelt
werden.
Die
Sonde
sendet
Hochfrequenzimpulse
aus,
die
sich
entlang
des
Kabel-
oder
Stabfühlers
ausbreiten.
Wenn
die
Impulse
auf
die
Materialoberfläche
treffen,
werden
sie
reflektiert
und
vom
Empfänger
im
Instrument
empfangen,
und
das
Abstandssignal
wird
in
das
Füllstandssignal
umgewandelt.
Das
reflektierte
Impulssignal
wird
entlang
des
Kabel-
oder
Stabfühlers
an
die
elektronische
Schaltung
des
Instruments
übertragen.
Der
Mikroprozessor
verarbeitet
das
Signal
und
erkennt
das
Echo,
das
durch
den
Mikrowellenimpuls
auf
der
Materialoberfläche
erzeugt
wird.
Die
korrekte
Echo-Signalerkennung
wird
durch
die
Pulssoftware
abgeschlossen.
Der
Abstand
D
von
der
Materialoberfläche
ist
proportional
zur
Laufzeit
T
des
Impulses:
D=C×T/2
(wobei
C
die
Lichtgeschwindigkeit
ist).
Da
der
Abstand
E
des
leeren
Tanks
bekannt
ist,
ist
der
Füllstand:
L=E-D
Ausgabe:
Durch
Eingabe
der
leeren
Tankhöhe
E
(=
Null),
der
vollen
Tankhöhe
F
(=
voller
Messbereich)
und
einiger
Anwendungsparameter
passen
sich
die
Anwendungsparameter
automatisch
an
die
Messumgebung
an,
entsprechend
der
4-20mA-Ausgabe.
Kontakt-Geführter-Wellenradar-Füllstandsmesser Konstruktionsmerkmale
Der kontaktgeführte Wellenradar-Füllstandssender verwendet fortschrittliche Mikrowellenverarbeitungstechnologie und die einzigartige Echo Discovery-Echo-Verarbeitungstechnologie. Die Kontaktmessung bietet eine hohe Genauigkeit und präzisere Messungen. Gleichzeitig ist der kontaktgeführte Wellenradar antihaftbeschichtet und wird nicht von der Mediumtemperatur, Anhaftungen oder anderen äußeren Umgebungen beeinflusst.
Der geführte Wellenradar-Füllstandssender der Serie 70X eignet sich für verschiedene komplizierte Arbeitsbedingungen und Anwendungen, wie z. B. hohe Temperaturen, hoher Druck und niedrige Dielektrizitätskonstanten usw.
Puls-Arbeitsmodus, geringe Sendeleistung, kann in verschiedenen Metall- und Nichtmetallbehältern installiert werden, ohne jegliche Schäden für den menschlichen Körper und die Umwelt.
Kontakt-Geführter-Wellenradar-Füllstandsmesser Radar-Füllstandsmesser Technische Parameter
| Produktmodell | NYRD701 |
| Typische Anwendung |
Stark korrosive Flüssigkeiten |
| Antennenmaterial | 304 |
| Antennentyp | Weichkabelantenne |
| Messbereich | 30m |
| Messgenauigkeit | ±1mm |
| Stromversorgung | 24VDC (Zwei-Draht, Vier-Draht) |
| Mediumtemperatur | -40~+130℃, -40~+250℃ |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch (optional) |
| Prozessdruck | -0.1~4.0MPa |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 (optional) |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Elektrische Schnittstelle | M20*1.5, ½ ″NPT |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
Kontakt-Geführter-Wellenradar-Füllstandsmesser Radar-Füllstandsmesser Verwandte Bilder



