| Preis | $229~$259/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD701 |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD701 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | $229~$259/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 30m | Genauigkeit | ± 1 mm |
| Stromversorgung | 24VDC (zwei- und vierdraht) | Ausgangssignal | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Prozesstemperatur | -40 ~ + 130 °C, -40 ~ + 250 °C | Schutzklasse | IP67 |
| Prozessdruck | -0.1 ~ 4,0mpa | Explosionsgeschützte Ausführung | Ausfahrt II CT6 (optional) |
| Prozessanbindung | Faden, Flansch (optional) | Antennentyp | Antenne mit Kabel |
Fabrik-Direktverkauf NYRD701 1,8 GHz Hochpräzisions-Geführte-Wellen-Radarsonden-Pegelsender mit 4-20mA Ausgang
NYRD701 1,8 GHz Geführte Welle Radarsonden-Pegelsender Funktionsprinzip
Der vom geführten Wellenradar emittierte Hochfrequenz-Mikrowellenimpuls wandert entlang der Prüfanordnung (Stahlseil oder Stahlstab). Wenn das gemessene Medium angetroffen wird, ändert sich die Dielektrizitätskonstante, was zu einer Reflexion führt und ein Teil der Impulsenergie wird zurückreflektiert. Das Zeitintervall zwischen dem emittierten Impuls und dem reflektierten Impuls ist direkt proportional zur Entfernung zum gemessenen Medium.
Eingang:
Geführte
Wellenradare
sind
Messgeräte,
die
auf
dem
Prinzip
der
Laufzeit
basieren.
Die
Radarwelle
arbeitet
mit
Lichtgeschwindigkeit,
und
die
Laufzeit
kann
durch
elektronische
Komponenten
in
ein
Pegelsignal
umgewandelt
werden.
Die
Sonde
sendet
Hochfrequenzimpulse
aus,
die
sich
entlang
des
Kabel-
oder
Stabsonde
ausbreiten.
Wenn
die
Impulse
auf
die
Materialoberfläche
treffen,
werden
sie
reflektiert
und
vom
Empfänger
im
Instrument
empfangen,
und
das
Entfernungssignal
wird
in
das
Pegelsignal
umgewandelt.
Das
reflektierte
Impulssignal
wird
entlang
des
Kabel-
oder
Stabsonde
an
die
elektronische
Schaltung
des
Instruments
übertragen.
Der
Mikroprozessor
verarbeitet
das
Signal
und
erkennt
das
Echo,
das
vom
Mikrowellenimpuls
auf
der
Materialoberfläche
erzeugt
wird.
Die
korrekte
Echoerkennung
wird
durch
die
Impulssoftware
abgeschlossen.
Die
Entfernung
D
von
der
Materialoberfläche
ist
proportional
zur
Laufzeit
T
des
Impulses:
D=C×T/2
(wobei
C
die
Lichtgeschwindigkeit
ist).
Da
die
Entfernung
E
des
leeren
Tanks
bekannt
ist,
ist
der
Pegel:
L=E-D
Ausgang:
Durch
Eingabe
der
Höhe
des
leeren
Tanks
E
(=
Null),
der
Höhe
des
vollen
Tanks
F
(=
voller
Messbereich)
und
einiger
Anwendungsparameter
passen
sich
die
Anwendungsparameter
automatisch
an
die
Messumgebung
an,
entsprechend
dem
4-20mA
Ausgang.
NYRD701 1,8 GHz Geführte Welle Radarsonden-Pegelsender Konstruktionsmerkmale
Der geführte Wellenradarsonden-Pegelsender verwendet fortschrittliche Mikrowellenverarbeitungstechnologie und die einzigartige Echo Discovery Echo-Verarbeitungstechnologie. Die Kontaktmessung hat eine hohe Genauigkeit und präzisere Messung. Gleichzeitig ist das geführte Wellenradar antihaftbeschichtet und wird nicht durch Mediumtemperatur, Haftung oder andere äußere Umgebungen beeinflusst.
Der geführte Wellenradarsonden-Pegelsender der Serie 70X ist für verschiedene komplizierte Arbeitsbedingungen und Anwendungen geeignet, wie z. B. hohe Temperaturen, hoher Druck und geringe Dielektrizitätskonstante usw.
Puls-Arbeitsmodus, geringe Sendeleistung, kann in einer Vielzahl von Metall- und Nichtmetallbehältern installiert werden, ohne jegliche Schäden für den menschlichen Körper und die Umwelt.
NYRD701 1,8 GHz Geführte Welle Anwendungsbereiche für Radarsonden-Pegelsender
1. Kraftwerke: Wasserreservoirs, Silopumpen, Dampfbehälter, Aschespeicher, Öltanks usw.
2. Ölfeld: Rohöltanks, Raffinerietanks, Absetzbecken, Abwassertanks, Bohrschlammtanks usw.
3. Chemie: Rohöldestillationstürme, Rohstoffsilos, Zwischensilos, Reaktionstanks, Ammoniaktanks, Asphaltlagertanks usw.
4. Metallurgie: Rohstoffsilos, Hilfsmittelsilos, Elektrolysezellen-Puffertanks usw.
5. Wasserwirtschaft: Kanäle, Stauseen, landwirtschaftliche Bewässerung, Flusswasserstandüberwachung, Hochwasserwarnung, städtische Überflutung usw.
6. Lebensmittel: Saftfabriken, Milchfabriken, Brauereilagertanks usw.
7. Pharmazeutika: Lagertanks für chinesische Arzneimittel, Separatoren, Fermentationstanks usw.
8. Wasseraufbereitung: Wasserreservoirs, Klärgruben, Wasseraufbereitungstanks, Sedimentationstanks, Tiefbrunnen, Trinkwassernetze usw.
9. Papier: Lagertürme, Silos für chemische Materialien usw.
10. Sonstige: Steinbrüche, Umweltschutz, Schiffbau und andere Industrien.
NYRD701 1,8 GHz Geführte Welle Radarsonden-Pegelsender Technische Parameter
| Produktmodell | NYRD701 |
| Typische Anwendung |
Flüssigkeiten, Pulver, feste Partikel |
| Antennenmaterial | 304 |
| Antennentyp | Weichkabelantenne |
| Messbereich | 30m |
| Messgenauigkeit | ±1mm |
| Stromversorgung | 24VDC (zweiadrig, vieradrig) |
| Mediumtemperatur | -40~+130°C, -40~+250°C |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch (optional) |
| Prozessdruck | -0,1~4,0MPa |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 (optional) |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Elektrische Schnittstelle | M20*1,5, ½″NPT |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Benutzeranforderungen angepasst werden.
NYRD701 1,8 GHz Geführte Welle Verwandte Bilder von Radarsonden-Pegelsendern



