| Preis | $138~$800/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD806 |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD806 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | $138~$800/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 30m | Genauigkeit | ± 3 mm |
| Stromversorgung | 24VDC (2 Drähte, 4 Drähte) | Ausgangssignal | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Prozesstemperatur | -40~+250℃ | Schutzklasse | IP67 |
| Prozessdruck | -0.1 ~ 4,0mpa | Explosionsgeschützte Ausführung | Exia II CT6 |
| Prozessanbindung | Hülle, Flansche (optional) | Antennentyp | Horn-Antenne |
Kostengünstiger 26-GHz-OEM-ODM-Wasserradar-Füllstandssensor 4-20mA 316SS Outdoor-Radarfülstandsanzeiger
Funktionsprinzip des 26-GHz-Radarfülstandssenders
Die Antenne des Radarobjekts sendet einen schmalen Mikrowellenimpuls aus, der durch die Antenne nach unten abgestrahlt wird. Nachdem die Impulswelle die Oberfläche des gemessenen Mediums berührt, wird sie reflektiert und vom Antennensystem erneut empfangen. Das Signal wird an die elektronische Schaltung weitergeleitet und automatisch in ein Objektniveausignal umgewandelt (Da sich Impulse sehr schnell bewegen, ist die Zeit, die eine elektromagnetische Welle benötigt, um ihr Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich).
Messbezugspunkt: Gewindebodenfläche oder Dichtfläche des Flansches.
Hinweis: Stellen Sie bei der Verwendung des Radarfülstandssenders sicher, dass derhöchste Füllstand nicht in den Messblindbereich (Bereich D in der Abbildung) gelangt.
Konstruktionsmerkmale des 26-GHz-Radarfülstandssenders
Kleiner Abstrahlwinkel und konzentrierte Energie
Der Messblindbereich ist kleiner und kann für die Messung in kleinen Tanks gute Ergebnisse erzielen
Hohes Signal-Rausch-Verhältnis für bessere Leistung auch unter schwankenden Bedingungen
Hohe Frequenz, die beste Wahl für die Messung von Feststoffen und Medien mit niedriger Dielektrizitätskonstante
26-GHz-Radarfülstandssender Anwendungsbereiche
1. Wasserwirtschaft: Kanäle, Stauseen, landwirtschaftliche Bewässerung, Flusswasserstandsüberwachung, Hochwasserwarnung, städtische Überschwemmungen usw.
2. Lebensmittel: Saftfabrik, Milchfabrik, Brauereitanks usw.
3. Pharmazeutika: Chinesische pharmazeutische Lagertanks, Separatoren, Fermentationstanks usw.
4. Wasseraufbereitung: Stauseen, Klärgruben, Wasseraufbereitungstanks, Sedimentationstanks, Tiefbrunnen, Trinkwassernetze usw.
5. Papier: Lagerturm, Silo für chemische Materialien usw.
6. Sonstige: Steinbrüche, Umweltschutz, Schiffbau und andere Industrien.
Technische Parameter des 26-GHz-Radarfülstandssenders
| Produktmodell | NYRD806 |
| Typische Anwendung |
Temperatur-, druck- und leicht korrosionsbeständige Flüssigkeit |
| Antennenmaterial | 316L (optional) |
| Antennentyp | Hornantenne |
| Messbereich | 30m |
| Messgenauigkeit | ±3mm |
| Stromversorgung | 24VDC (2-Draht, 4-Draht) |
| Medientemperatur | -40~250℃ |
| Prozessanschluss | Halterung, Flansch (optional) |
| Prozessdruck | -0,1~4,0MPa |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Elektrischer Anschluss | M20*1,5, ½"NPT |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Benutzeranforderungen angepasst werden.
Verwandte 26-GHz-Radarfülstandssender Bilder



