| Preis | $138~$800/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD-SL |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD-SL |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | $138~$800/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 30 m, 80 m (optional) | Genauigkeit | ± 3 mm |
| Stromversorgung | 24VDC (2 Drähte, 4 Drähte) | Ausgangssignal | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Prozesstemperatur | -40~+80℃ | Schutzklasse | IP67 |
| Prozessdruck | -0.1 ~ 2,0 mpa | Explosionsgeschützte Ausführung | Ausfahrt II CT6 (optional) |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316, PP, PFA | Antennentyp | Horn-Antenne |
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser für Flüssigkeiten, Hornantenne, 80m Reservoir-Radarsensor mit niedrigem Preis und CE
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Produktbeschreibung
Der Radarsonden-Füllstandsmesser NYRD-SL ist ein 26GHz Hochfrequenz-Radarmessgerät mit einer maximalen Messentfernung von 80 Metern. Die Antenne ist weiter optimiert und der neue schnelle Mikroprozessor kann eine schnellere Signal Analyse und Verarbeitung durchführen, so dass das Gerät für einige komplexe Messbedingungen eingesetzt werden kann.
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Funktionsprinzip
Die Radar-Objektpositionsantenne emittiert einen schmalen Mikrowellenimpuls, der über die Antenne nach unten gesendet wird. Nachdem die Impulswelle die Oberfläche des gemessenen Mediums berührt, wird sie reflektiert und vom Antennensystem wieder empfangen. Das Signal wird an den elektronischen Schaltungsteil übertragen und automatisch in ein Objektniveau-Signal umgewandelt (Da sich Impulse so schnell bewegen, ist die Zeit, die eine elektromagnetische Welle benötigt, um ihr Ziel zu erreichen und zum Empfänger zurückzukehren, fast augenblicklich).
Messbezugspunkt: Gewinde-Unterseite oder Dichtfläche des Flansches.
Hinweis: Stellen Sie bei der Verwendung des Radarsonden-Füllstandsmessers sicher, dass der höchste Füllstand nicht in den Messblindbereich (Bereich D in der Abbildung) gelangt.
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Konstruktionsmerkmale
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Anwendungsbereiche
1. Wasserwirtschaft: Kanäle, Stauseen, landwirtschaftliche Bewässerung, Flusspegelüberwachung, Sturzflutwarnung, städtische Überschwemmungen usw.
2. Wasseraufbereitung: Stauseen, Klärgruben, Wasseraufbereitungstanks, Sedimentationstanks, Tiefbrunnen, Trinkwassernetze usw.
3. Sonstige: Umweltschutz, Schiffbau und andere Industrien.
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Technische Parameter
| Produktmodell | NYRD-SL |
| Typische Anwendung | Abflüsse, Stauseen, Flüsse, Seen, flache Gewässer usw. |
| Antennenmaterial | PTFE, 304, 316, PP, PFA |
| Antennentyp | Hornantenne |
| Messbereich | 30m, 80m (optional) |
| Messgenauigkeit | ±3mm |
| Stromversorgung | 24VDC (2-Draht, 4-Draht) |
| Medientemperatur | -40~+80℃ |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch (optional) |
| Prozessdruck | -0.1~2.0MPa |
| Schutzart | IP67 |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 (optional) |
| Signalausgang | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Elektrische Schnittstelle | M20*1.5, ½ ″NPT |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
NYRD-SL 26GHz Radarsonden-Füllstandsmesser Verwandte Bilder



