| Preis | $260~$380/pc |
| MOQ | 1 pc |
| Lieferzeit | 5-7 working days |
| Marke | NUOYING |
| Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Certification | CE, ATEX, SIL |
| Modellnummer | NYRD900 |
| Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Brand Name | NUOYING | Modellnummer | NYRD900 |
| Certification | CE, ATEX, SIL | Herkunftsort | Xi'an, Shaanxi, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | $260~$380/pc |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Versorgungsfähigkeit | 1000 Stück pro Monat |
| Lieferzeit | 5 bis 7 Arbeitstage | Verpackungsdetails | Karton, 40 cm × 30 cm × 30 cm |
| Reichweite | 0,08-150 m | Genauigkeit | 0,05% -0,1% fs |
| Stromversorgung | 24VDC, 220 VAC | Ausgangssignal | 4 ... 20 mA/Hart/RS485/Modbus ... |
| Prozesstemperatur | -40 ~+130 ℃, -40 ~+260 ℃ | Schutzklasse | IP67, IP68 (optional) |
| Explosionsgeschützte Ausführung | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb | Antennenform | Linsenantennen, antiseptische Linsenantennen |
| Antennenmaterial | PTFE, 304+PTFE | Prozessanbindung | Gewinde, Flansche, Sanitärklemme (optional) |
Radarsensoren für kontinuierliche Füllstandsmessung 80 GHz Freiraum-Radardetektion für alle Flüssigkeiten
80 GHzProduktbeschreibung Radarsensor
Der Radarsensor NYRD900 wird häufig zur Fernzielerkennung, Fernbildgebung, multispektralen Bildgebung, unter starken Rauch- und Staubbedingungen usw. eingesetzt. Da er das Millimeterwellenband mit einer höheren Frequenz als das Ku-Band verwendet, kann er kleinere Ziele erkennen und eine genauere Positionierung als Mikrowellenradar mit höherer Auflösung und stärkerer Sicherheit erreichen.
80 GHzRadarsensor Konstruktionsmerkmale
1. Kohärenz: kohärente stromgetriebene Dipolstoßgenerierung oder ein nichtlinearer Differenzfrequenzeffekt einer kohärenten Laserpulsgenerierung
2. Geringe Energie: Die Millimeterwellen-Photonenenergie beträgt nur wenige Millielektronenvolt, es kommt zu keiner Röntgenionisation und Zerstörung der zu detektierenden Substanz, so dass die zu detektierende Substanz nicht leicht zerstört wird
3. Starke Durchdringung: Starke Durchdringung für unpolare Substanzen. Viele nichtmetallische unpolare Materialien absorbieren in diesem Band weniger Strahlung und können daher zur Untersuchung der inneren Struktur des Materials verwendet werden. Zum Beispiel sind Keramik / Karton / Kunststoffprodukte / Schaumstoffe für diese Bandbreite der elektromagnetischen Strahlung transparent und können auch für die Sicherheitsüberwachung an Flughäfen / Bahnhöfen verwendet werden, z. B. zur Erkundung von Maschinen / Sprengstoffen und Drogen oder zur Erkennung von Leiterplattenschweißungen.
4. Leicht von polaren Molekülen absorbiert: Dieses Band weist eine geringe Streuung in nicht-homogenen Substanzen auf und kann den Wasserdampfgehalt erkennen und messen. Sie können auch die Materialzusammensetzung untersuchen oder die Qualitätskontrolle durchführen, indem Sie ihre charakteristischen Profile analysieren.
5. Großer Messbereich, kleiner Blindbereich. Der maximale Bereich kann 120 m erreichen und der Blindbereich kann 8 cm erreichen.
80 GHzRadarsensor Technische Parameter
| Typische Anwendung |
1. Der Abstrahlwinkel der elektromagnetischen Welle beträgt weniger als 3 Grad, geeignet für Messungen in engen Räumen oder Wellenleitern; 2. Geeignet für große Tanks (150 m) und kleine Tanks (kleiner Blindbereich); 3. Hochpräzise und hygienische Messung auf hohem Niveau; 4. Anlässe mit komplexen Prozessbedingungen (Mischen, Heizstab, Leiter, Schwimmende Dach, starker Staub, starker Dampf usw.) |
| Übertragungsfrequenz | 76 Hz - 81 Hz, FM-Scan-Frequenzbreite 5 GHz |
| Antennenform | Linsenantenne, Antiseptische Linsenantenne |
| Antennenmaterial | PTFE, 304 + PTFE |
| Messbereich | 0,08-150 m |
| Messgenauigkeit | 0,05 % - 0,1 % F.S |
| Stromversorgung | 24 VDC, 220 VAC |
| Signalausgang | 4...20 mA / HART / RS485 / Modbus... |
| Prozesstemperatur | -40 ~ +130 °C, -40 ~ +260 °C (≥ 260 °C kann angepasst werden) |
| Prozessdruck | -0,1 ~ 2,0 MPa |
| Prozessanschluss | Gewinde, Flansch, Hygieneklemme (optional) |
| Schutzart | IP67, IP68 (optional) |
| Explosionsschutzklasse | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Hinweis: Produkte können nach spezifischen Anforderungen der Benutzer angepasst werden.
80 GHzRadarsensorBilder



