| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | EYAS330 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | EYAS330 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Größe | 142x58,5x71mm |
| Auflösung | 320 x 256 / 30 μm | NETD | ≤ 9mK |
| Mittlere Wellenlänge | 3.7~4.8μm | Eigenschaften | Einfache Integration |
| Typ | Gekühlte AD-Module |
Kühlte AD-Module der EYAS-Serie haben die Vorverstärkerfunktion, um das analoge Signal von gekühlten IR-Detektoren in einen digitalen Video-Stream-Ausgang umzuwandeln.Es ist mit verschiedenen Auflösungsformaten und verschiedenen Wellenbändern erhältlich. EYAS330 ist ein Mitglied der EYAS-Familie mit integriertem 320x256 / 30μm MWIR-Detektor und RS058 Dewar-Kühler.
Wir sind spezialisiert auf das Design, die Herstellung, den Verkauf und die Vermarktung von Wärmedetektoren und Infrarotmodulen.Das Unternehmen umfasst eine Fläche von 30 Tausend Quadratmetern mit 20 Tausend Quadratmetern Reinraum, die den Kunden eine stabile Versorgung mit Infrarotprodukten bieten kann.
- Einfach zu entwickeln und zu integrieren
- Cameralink-Schnittstelle Ausgang 16 Bit Rohdaten, Serienportsteuerung
- Integrierte Struktur, Abmessungen stimmen mit dem Detektor überein.
- 5 V Einzelversorgung
- Fähig, sich schnell bewegendes Ziel zu erfassen
| Modell | EYAS330 |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 320x256 |
| Pixel Pitch | 30 μm |
| Kryo-Kühler | Einheit für die Bereitstellung |
| Spektralbereich | 30,7 μm·4,8 μm MW |
| Kühlzeit (25°C) | ≤ 6 Minuten |
| Optimales NETD (20°C) | ≤ 9mK |
| Betriebsmodus | |
| Bildrate | 1~200 Hz einstellbar |
| Betriebsmodus | Schnappschuss; ITR/IWR-Integrationsmodus; Windows-Modus; Antiblühen |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | QSH 60 Pins |
| Digitales Video | Cameralink: Ausgabe 16 Bit Rohdaten |
| Synchronisierung | CC1: INT/Frame externe Synchronisation; CC2: MC externe Synchronisation |
| Kommunikation | Der Serialport für Cameralink: TFG+/-, TC+/-; 9600bps |
| Stromversorgung |
1
Kanal-Bildschirm:
5V 1 Kanal-Kryokühlgerät: 24 V |
| Stabiler Stromverbrauch | 7W |
| Abmessungen (mm) | 142 × 58,5 × 71 |
| Gewicht | ≤ 680 g |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +60 °C |
| Schwingungsgröße |
Schwingungen:
GJB
Fahrzeug-Hochgeschwindigkeitsverkehr Schlag: Halb-Sinus-Welle, 40 g 11 ms, 3 Achsen 6 Richtungen 3 mal pro |
Das EYAS330-Wärmebildmodul wird in vielen Bereichen wie Fernüberwachungssystem, Flight Vision Enhancement System, Multi-Sensor Payload usw. weit verbreitet.
Hohe Empfindlichkeit und hervorragende Leistung
Weltweit führende Technologie in der Infrarotindustrie
Verschiedene Infrarotdetektoren verfügbar
Sowohl ungekühlte als auch gekühlte IR-Detektoren in verschiedenen Formaten und Pixelgrößen
Massenproduktion zur schnellen Lieferung
Drei Produktionslinien mit einer jährlichen Produktionskapazität von bis zu Millionen Detektoren.
1Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
Infrarot-Wärmebilder sind eine Art Methode, die Infrarotstrahlung und Wärmeenergie verwendet, um Informationen über Objekte zu sammeln.Nach der Strahlungsdifferenz zwischen dem Objekt und der Hintergrundumgebung und der Strahlungsdifferenz jedes Teils des Objekts selbst, kann das Infrarot-Wärmebild die Strahlungsfluktuation jedes Teils der Szene zeigen und so die Eigenschaften der Szene zeigen.
2Was sind die Anwendungen der Infrarot-Wärmebilder?
Temperaturmessung und Allwetterbildaufnahme sind zwei grundlegende Funktionen der Infrarot-Wärmebildaufnahme-Technologie.Sicherheit und Überwachung, industrielle Fertigung, wissenschaftliche Forschung, medizinische Behandlung und andere traditionelle Bereiche.
3Was
ist
Infrarot-Wärmebildgebung?
In
der
Natur
können
alle
Objekte,
deren
Temperatur
über
dem
absoluten
Nullpunkt
liegt
(-
273
°C),
Infrarotstrahlen
ausstrahlen.Mit
Hilfe
des
Infrarotkamera-Detektors
wird
der
Temperaturunterschied
zwischen
dem
Ziel
selbst
und
dem
Hintergrund
gemessen.,
können
Sie
verschiedene
Infrarotbilder
erhalten,
die
auch
Wärmebilder
genannt
werden.
4Wie
funktionieren
Infrarotdetektoren?
Infrarotstrahlung,
die
vom
Ziel
abgegeben
wird,
gelangt
in
den
Sensorbereich
des
Wärmedetektors.Dann
wandelt
der
Infrarotdetektor
das
Strahlungssignal
unterschiedlicher
Intensität
in
das
entsprechende
elektrische
Signal
um.,
und
dann
durch
Verstärkung
und
Videoverarbeitung
bildet
das
Infrarotbild,
das
mit
bloßem
Auge
beobachtet
werden
kann.
5Was
sind
die
Vorteile
gekühlter
Infrarotdetektoren?
Der
abgekühlte
Infrarot-Fokusablaufmelder
arbeitet
bei
einer
niedrigen
Temperatur,
die
durch
einen
Detektor-Dewar-Kühler
(ddc)
erzeugt
wird.Es
hat
eine
hohe
Empfindlichkeit
und
kann
subtilere
Temperaturunterschiede
als
ungekühlte
Infrarotdetektoren
unterscheidenEs
kann
Objekte
in
sehr
großer
Entfernung
von
mehr
als
zehn
Kilometern
entfernt
erkennen,
identifizieren
und
erkennen.Die
Struktur
des
gekühlten
Detektors
ist
sehr
komplex,
was
zu
einem
relativ
hohen
Preis
als
ungekühlter
Detektor
führt.