| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | COIN417G2 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 384x288 /17μm |
| NETD | ≤50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 21 x 22,3 x 15,6 mm (mit 9,1 mm Objektiv) | Temperaturbereich | -20℃~+550℃ (kundengerecht) |
| Temperaturgenauigkeit | ±3°C oder ±3% |
Nicht gekühlte Wärmemodule für Sicherheit und Überwachung mit 9,1/13/19mm-Linse
SensorMicro
hat
einmal
ein
COIN417-Wärmemodul
mit
einer
ultra-kompakten
Struktur
eingeführt,
die
fast
so
groß
ist
wie
eine
Ein-Dollar-Münze. Jetzt
kommt
eine
neue
Generation:
das
COIN417G2
Uncooled
Thermal
Module.
Der
COIN417G2-Infrarotkern
verwendet
die
neueste
Version
des
TEC-freien
384x288-Wafer-Infrarotdetektors.Durch
die
Betonung
von
Funktionalität,
wissenschaftlicher
Natur
und
Bequemlichkeit
als
Mittelpunkt
und
Zweck
des
Designs
und
nicht
als
Erscheinungsbild
legt
die
neue
Version
mehr
Wert
auf
die
Leistung.Der
Körper
reduziert
den
gestapelten
Teil
mit
seiner
Gesamtstruktur
präziser.
Es
integriert
einen
400x300@17μm
Wafer
Level
Package
(WLP)
Infrarotbilddetektor,
eine
leistungsstarke
Signalverarbeitungsschaltung
und
einen
Bildverarbeitungsalgorithmus.
Das
Infrarotmodul
COIN417G2
verfügt
über
eine
scharfe
und
klare
thermische
Bilddarstellung,
eine
kompakte
Größe
und
einen
niedrigen
Preis.Es
verfügt
auch
über
eine
optionale
thermographische
Funktion
mit
Messbereich
von
-20
°C
~
550
°C
für
die
Messung
der
industriellen
Temperatur.
-
Mini
Größe:
25.4x25.4x29.3mm
(mit
9.1mm-Objektiv)
-
Leichtgewicht:
29g±3g
(mit
9,1mm-Objektiv)
-
Typische
NETD≤40mk
-
Verbesserte
Bildqualität
-
Niedriger
Stromverbrauch
-
Schnelle
Entwicklung
und
Integration
| Modell | COIN417G2/R |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Material | VOx |
| Entschließung | 400 × 300 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 μm bis 14 μm |
| Typische NETD | ≤ 40mK |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 50 Hz/30 Hz/25 Hz |
| Startzeit | 3s |
| Analogvideo | PAL/NTSC |
| Digitales Video | Die in Absatz 1 genannte Angabe ist nicht anwendbar. |
| Bildalgorithmus |
Korrektur
der
Nicht-Einheitlichkeit
(NUC) 3D-Lärmreduzierung (3DNR) 2D-Lärmreduzierung (DNS) Dynamische Reichweitenkomprimierung (DRC) Verstärkung der Grenzen (EE) |
| Digitales Vergrößern | 1X~8X kontinuierlicher Zoom, 1/8 Schrittgröße (YUV-Ausgang) |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| PC-Software | |
| ICC-Software | Steuerungsmodul und Videoanzeige |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50Pin_HRS: DF40C-50DP-0.4V ((51), (HRS, männlich) |
| USB-Erweiterung | Typ-C |
| Kommunikationsoberfläche | TTL-232/USB2.0 |
| Digitale Videooberfläche | CMOS8/CMOS16/LVDS/USB2.0 |
| Versorgungsspannung | 4 bis 5,5 V |
| Typischer Stromverbrauch | 0.7W |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | -10°C bis +50°C |
| Temperaturmessbereich | -20°C~150°C, 0°C~550°C; Unterstützung von Anpassung und Erweiterung |
| Temperaturmessgenauigkeit | größer als ± 3 °C oder ± 3% |
| regionale Temperaturmessung | Unterstützender Höchst-, Mindest- und Durchschnittswert der regionalen Ausgangstemperatur |
| SDK | Windows/Linux/ARM; Video-Stream-Analyse und Konvertierung von Grau auf Temperatur erreichen |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Größe (mm) |
25.4×25.4×29.3
((Mit
9.1mm-Objektiv) 25.4×25.4×41.2 (mit 13mm Objektiv) 25.4×25.4×40 (mit 19mm Objektiv) |
| Gewicht |
29g±3g
(mit
9.1mm-Objektiv) 42g±3g (mit 13mm-Objektiv) 44g±3g (mit 19mm-Objektiv) |
| Anpassungsfähigkeit an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40°C+70°C |
| Speichertemperatur | -45°C+85°C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Schwingungen | 5.35gms, 3-Achse |
| Schock | Halb Sinuswelle, 40 g / 11 ms, 3-Achse, 6-Richtung |
| Zertifikate | Einheitliche Sicherheitsnormen |
| Optik | |
| Optionale Linse | Feste Athermal: 9,1 mm/13 mm/19 mm |
| Schutzniveau | IP67 |
Das
COIN417G2
Thermalmodul
kann
in
Thermographie,
Sicherheitsüberwachung,
Brandbekämpfung
und
Rettung,
Outdoor,
AIoT,
Smart
Hardware,
UAV-Nutzlast,
ADAS
usw.
eingesetzt
werden.
1Was
ist
Infrarotthermographie?
Die
Thermographie
ist
eine
neue
und
wirksame
Technologie
der
nicht-invasiven
Diagnosemethode,
die
auf
der
Erfassung
der
Oberflächentemperatur
basiert.Die
von
einem
Objekt
ausgestrahlte
Infrarotstrahlung
wird
aufgezeichnet
und
in
Form
einer
Temperaturverteilungskarte
dargestellt.
2-
Wofür
kann
die
Infrarotthermographie
verwendet
werden?
Das
Infrarot-Wärmebild
kann
verwendet
werden,
um
Hausinspektionen
durchzuführen,
strukturelle
Defekte,
elektrische
Fehler,
mechanische
Fehler,
physiologische
Veränderungen
bei
Menschen
und
Tieren
und
vieles
mehr
zu
bestimmen.
3Was
sind
die
Vorteile
der
Infrarotthermographie?
Bei
der
zerstörungsfreien
Prüfung
ist
es
einfach
zu
testen
und
schnell
zu
reagieren,
ohne
Schäden
zu
verursachen,
was
zu
Kosteneinsparungen,
einer
höheren
Arbeitseffizienz
und
einer
geringeren
Abwertung
von
Arbeitskräften
und
Ausrüstung
führt.
Für
die
medizinische
Thermographie
ist
es
sehr
effizient,
die
versteckten
Probleme
im
menschlichen
Körper
zu
finden,
100%
sicher
ohne
Strahlung
und
Schmerzen,
was
ein
ideales
Werkzeug
für
eine
frühzeitige
Gesundheitsuntersuchung
ist.



