| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | GAVIN615A |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | GAVIN615A |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Typ | Gekühltes Kameramodul |
| Technologie | MCT/HgCdTe | Auflösung | 640x512/15µm |
| Hohe Empfindlichkeit | NETD≤15mK | Größe | 155x67x80mm |
| Mittlere Wellenlänge | 3,7 ~ 4,8 μm |
Hochfrequenzgekühltes HgCdTe 640x512 / 15μm MWIR-Wärmebildmodul mit RS058 Cryo-Cooler
GAVIN615A ist ein abgekühltes Midwave-Wärmebildmodul, bestehend aus einem 640x512/15μm HgCdTe MWIR-IR-Detektor mit RS058-Kryokühler,Hardware-Elektronik und verschiedene Bildverarbeitungsalgorithmen sind bereits eingebettet, um scharfe und klare Wärmebilder zu präsentieren.
Verschiedene Bildverarbeitungsalgorithmen sind bereits in die Elektronik des GAVIN615A eingebettet, um klare Infrarotbilder in völliger Dunkelheit oder bei schlechtem Wetter auszugeben.Es kann Risiken und Bedrohungen in großer Entfernung erkennen und erkennen und gleichzeitig in kurzer Entfernung mehr Zieldetails vorlegen.
Bei Integration mit dem IR-Detektor F2 640x512 / 15μm HgCdTe MWIR kann die Bildrate von GAVIN615A auf bis zu 100 Hz konfiguriert werden.der sich sehr gut für Anwendungen eignet, bei denen die Beobachtung von sich schnell bewegenden Objekten erforderlich ist.
- Erfüllung der Bedürfnisse der Langstreckenerkennung
- Hohe Empfindlichkeit, NETD≤15mK
- Hohe Bildrate
- Hochwertige Wärmebilder
- Einfache Integration in das System
| Modell | GAVIN615A |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 640x512 |
| Pixel Pitch | 15 μm |
| Kryo-Kühler | Einheit für die Bereitstellung |
| Spektralbereich | 30,7 μm·4,8 μm MW |
| Abkühlzeit (20°C) | ≤ 7 Minuten |
| NETD (20°C) | ≤ 15mK |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 50 Hz/100 Hz |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | ×1/×2/×4 |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | J30JZ 25pins |
| Analogvideo | - Das ist nicht wahr. |
| Digitales Video | 16bit RAW/YUV: 16bit DVP/Cameralink Ausgang |
| Synchronisierung | Bild synchronisiert: RS422 |
| Kommunikation | RS422, 115200 Bps |
| Stromversorgung | 20 ~ 28VDC |
| Stabiler Stromverbrauch | 12 W |
| Abmessungen (mm) | 155 × 67 × 80 |
| Gewicht | ≤ 900 g |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +60 °C |
| Schwingungsgröße |
Schwingungen:
GJB
Fahrzeug-Hochgeschwindigkeitsverkehr Schlag: Halb-Sinus-Welle, 40 g 11 ms, 3 Achsen 6 Richtungen 3 mal pro |
| Optische Linsen | |
| Optionale Linse |
Kontinuierliche
Vergrößerung 30 bis 240 mm/F4 15 bis 300 mm/F4 21 ~ 420 mm/F4 35 ~ 690 mm/F4 |
Das thermische Infrarot-Kamera-Modul GAVIN615A wird in vielen Bereichen wie Fernüberwachungssystem, Flight Vision Enhancement System, Multi-Sensor Payload usw. weit verbreitet.
•Tiefe technische Expertise
Mit langjähriger Erfahrung in der Forschung, Entwicklung und Anwendung von Infrarot-Sensor-Technologie, haben wir starke Fähigkeiten in Chip-Design, Wafer-Fabrikation,Verpackung und PrüfungUnsere solide Basis ermöglicht es uns, kontinuierlich innovative und zuverlässige Produkte zu liefern, die den sich wandelnden Marktanforderungen entsprechen.
•Fokussiert auf Innovation und praktische Umsetzung im Bereich Infrarot-Sensing
Wir setzen uns dafür ein, technologische Durchbrüche in der Wärmebildaufnahme voranzutreiben, indem wir die Grenzen von NETD, SWAP und Betriebstemperatur ständig überschreiten.Unsere Produkte sind in allen Bereichen der Sicherheit immer führend., industrielle Überwachung, intelligente Systeme und mehr.
•Diversifiziertes Produktportfolio
Unterstützt durch unabhängige FuE und mehrere technische Wege,Wir bieten eine umfassende Palette von Infrarot-Erkennungskomponenten an, die sowohl gekühlt als auch nicht gekühlt sind und maßgeschneiderte Lösungen für eine Vielzahl von Branchen bieten.
•Eine strenge Validierung der Zuverlässigkeit gewährleistet Qualitätssicherung
Unsere Produkte werden durch ein robustes Qualitätsmanagementsystem während der gesamten Produktion mehrfach getestet, um langfristige Stabilität und Zuverlässigkeit zu gewährleisten.
•Fachtechnische Unterstützung und Dienstleistungen der gemeinsamen Entwicklung
Unser Engineering-Team arbeitet eng mit unseren Kunden zusammen, um die Systemintegration zu beschleunigen, die Effizienz zu verbessern und die Markteinführungszeit zu verkürzen.
1Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
Infrarotthermische Bildgebung ist eine Methode, bei der Infrarotstrahlung und Wärmeenergie verwendet werden, um Informationen über Objekte zu sammeln, um Bilder von ihnen zu erstellen,oder erhalten Temperaturinformationen der Objekte, auch bei schlechter Sicht.
2Wie
funktioniert
Infrarot-Wärmebildgebung?
Das
Infrarot-Wärmebildsystem
ist
eine
passive
berührungslose
Erkennung
und
Identifizierung
der
Infrarot-Technologie.Es
konzentriert
sich
die
Infrarotstrahlung
der
Szene
auf
die
Brennfläche
Array
Infrarotdetektor
durch
Infrarot-optisches
System,
das
durch
Infrarotstrahlung
passieren
kannDer
Wärmedetektor
wandelt
das
Strahlungssignal
unterschiedlicher
Intensität
in
ein
entsprechendes
elektrisches
Signal
um
und
erzeugt
dann
durch
Verstärkung
und
Videoverarbeitungbildet
das
Infrarotbild,
das
mit
bloßem
Auge
beobachtet
werden
kann.



