| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | C1212M MWIR |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | C1212M MWIR |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 1280x1024/12μm |
| NETD | ≤20mK (F2/F4) | Spektralbereich | 3,7–4,8 μm MW |
| Größe | 149x58,5x71mm |
High-Definition-Large Array 1280x1024/12μm MCT-gekühlter Infrarotdetektor für klare Wärmebilder
C1212M MWIR ist einer der HgCdTe/MCT-gekühlten mittleren Wellenlänge-Infrarotdetektoren.
Der MWIR MCT-Kühl-Infrarot-Detektor C1212M bietet viermal mehr Pixel im gleichen aktiven Bildbereich als herkömmliche 640x512-Produkte.Mit großer Anordnung 1280x1024 Auflösung kann es ein breiteres Sichtfeld zu realisieren und bieten mehr BilddetailsDie reduzierte Pixelgröße von 12 μm bietet eine bessere räumliche Auflösung und einen kürzeren optischen Objektivfokus, um die gleiche Reichweite zu erreichen.
C1212M MWIR HgCdTe Infrarotdetektor ist eine ideale Wahl für Wärmebildgebungsanwendungen, die eine überlegene Leistung in großer Entfernung und die Erkennung von Bilddetails bei geringer Größe, Gewicht,und Leistungspaket.
-
Auflösung:
1280x1024
-
Pixel
Pitch:
12
μm
-
Hohe
Empfindlichkeit
-
Kompaktes
Design
-
Leichtgewicht
-
Niedriger
Stromverbrauch
| Modell | C1212M MW |
| Material | MCT |
| Entschließung | 1280x1024 |
| Pixel Pitch | 12 μm |
| Spektralbereich | 30,7 μm·4,8 μm MW |
| Betriebsmodus | Schnappschuss, ITR/IWR-Integrationsmodus; Windows-Modus; Antiblühen |
| Ladekapazität |
6.75Me-/4.8Me-
(ITR) 5.25Me-/3.3Me-(IWR) |
| Dynamischer Bereich |
ITR-Modus
≥
80
dB IWR-Modus ≥ 76 dB |
| Anzahl der Ausgabe | 4 oder 8; bis zu 20Mpixel/s pro Ausgang |
| Netto-Datenbank | ≤ 20mK (F2/F4) |
| Effektive Pixelrate | ≥ 99,5% |
| Nicht einheitliche Reaktion | ≤ 8% |
| Typ des Krio-Kühlers | Für die Berechnung der Leistung |
| Stetiger Stromverbrauch | ≤ 7 W |
| Maximaler Stromverbrauch | ≤ 17 W |
| Stromversorgung | 24 V Gleichstrom |
| Abkühlzeit | ≤ 6 Minuten |
| Gewicht | ≤ 600 g |
| Abmessungen (mm) | 149 x 58,5 x 71 |
| Betriebstemperatur | -45 °C ~ +71 °C |
Der
C1212M
MWIR-Kryogengekühlte
Infrarotdetektor
istFür
das
Langstreckenüberwachungssystem
und
komplexe
Umgebungen,
wie
z.
B.
kaum
besiedelte
Gebiete,
24/7
Wetterüberwachung,
raue
Wetterlage.
Personalisierter Service
Produktanpassung: Anpassung von Konfigurationen und Algorithmen an branchenspezifische Anforderungen
Technische Unterstützung und Ausbildung vor Ort: Bereitstellung von praktischen Systeminstallationen und Betriebsschulungen für Kernkunden
Gemeinsame Innovationen für neue Produkte und Märkte: Zusammenarbeit mit Kunden zur gemeinsamen Entwicklung innovativer Infrarot-Anwendungslösungen
1Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
Infrarotthermische Bildgebung ist eine Methode, bei der Infrarotstrahlung und Wärmeenergie verwendet werden, um Informationen über Objekte zu sammeln, um Bilder von ihnen zu erstellen,oder erhalten Temperaturinformationen der Objekte, auch bei schlechter Sicht.
2Wie
funktioniert
Infrarot-Wärmebildgebung?
Das
Infrarot-Wärmebildsystem
ist
eine
passive
berührungslose
Erkennung
und
Identifizierung
der
Infrarot-Technologie.Es
konzentriert
sich
die
Infrarotstrahlung
der
Szene
auf
die
Brennfläche
Array
Infrarotdetektor
durch
Infrarot-optisches
System,
das
durch
Infrarotstrahlung
passieren
kannDer
Wärmedetektor
wandelt
das
Strahlungssignal
unterschiedlicher
Intensität
in
ein
entsprechendes
elektrisches
Signal
um
und
erzeugt
dann
durch
Verstärkung
und
Videoverarbeitungbildet
das
Infrarotbild,
das
mit
bloßem
Auge
beobachtet
werden
kann.



