| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1000 Pieces |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | GST417W |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | GST417W |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1000 Stücke | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Typ | Mikrobolometer |
| Auflösung | 400x300 | Material | Vanadiumoxid |
| Gewicht | <1,5g | Pixelabstand | 17μm |
| NETD | <40mK | Größe | 18x16x2,8mm |
| Spektralbereich | 8~14μm |
LWIR 400x300 / 17μm VOx ungekühlter Infrarotdetektor, FPA Mikrobolometer
GST417W ist einer der Wafer Level Packing (WLP) VOx ungekühlten Brennflächen-Array-Detektoren.
Wafer-Level-Packaging (WLP) ist eine Art kleinste Größe der Low-Cost-Verpackung. Es ist der Prozess der Vollendung der Hochvakuum-Verpackung direkt auf der gesamten MEMS-Wafer,Dann schreiben und schneiden, um einen einzigen Infrarotdetektor zu machenVon der Herstellung bis zur Verpackung und Lieferung an den Kunden wird der gesamte Prozess erheblich verkürzt und der Zyklus ist viel kürzer, was zu geringeren Kosten führt.
Der ungekühlte LWIR-Infrarot-Sensor GST417W wird in fast allen beliebten Anwendungen wie Thermographie, Sicherheitsüberwachung, Brandbekämpfung, autonomes Fahren, persönliches Sehen usw. weit verbreitet.
-
Kleine
Größe:
18x16x2.8mm
-
Leichtes
Gewicht:
-
Niedriger
Stromverbrauch
-
Scharfe
Bilddarstellung
-
Eine
Vielzahl
von
Anwendungen
| Modell | GST417W |
| Material | VOx |
| Entschließung | 400 x 300 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Digitale Ausgabe | Eingebettete 14-Bit-ADC |
| Typische Reaktionsfähigkeit | 15 mV/K |
| Thermische Reaktionszeit | |
| Bildrate | 50/60 Hz |
| Abmessungen (mm) | 18 mal 16 mal 2.8 |
| Gewicht | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +85 °C |
Der ungekühlte Mikrobolometer-Detektor GST417W wird in vielen Bereichen wie Thermographie, Sicherheit und Überwachung, im Freien, UAV-Nutzlast, Epidemieprävention, ADAS, Intelligente Hardware,Intelligentes Gebäude, Smart Home, AIoT usw.
Hohe Empfindlichkeit und hervorragende Leistung
Weltweit führende Technologie in der Infrarotindustrie
Verschiedene Infrarotdetektoren verfügbar
Sowohl ungekühlte als auch gekühlte IR-Detektoren in verschiedenen Formaten und Pixelgrößen
Massenproduktion zur schnellen Lieferung
Drei Produktionslinien mit einer jährlichen Produktionskapazität von bis zu Millionen Detektoren.
1Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
Infrarot-Wärmebilder sind eine Art Methode, die Infrarotstrahlung und Wärmeenergie verwendet, um Informationen über Objekte zu sammeln.Es wandelt unsichtbare Infrarotstrahlung in sichtbares Infrarot-Wärmebild mit Temperaturverteilung der Zieloberfläche umVerschiedene Objekte und sogar verschiedene Teile desselben Objekts haben unterschiedliche Strahlungsfähigkeit und Infrarotreflexionsstärke.
2- Wofür kann Infrarotbildgebung verwendet werden?
- Nachtsicht.
- Suche und Rettung
- Nicht zerstörerischer Test
-Epidemienprävention
-Thermographie
-Sicherheit und Überwachung
- Feuerwehr.
Ich...
3Was ist ein Wärmebildmodul?
Ein Wärmebildmodul besteht in der Regel aus einem Infrarotdetektor, einer Infrarotlinse und Hardware-Elektronik mit Software und Algorithmus.