| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | iHA417 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | iHA417 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 400x300/17μm |
| NETD | <50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 44.5x42.5x58.9mm |
400x300 / 17μm nicht gekühlte VOx LWIR-Fieber-Screening-Wärmekamera für die medizinische Diagnose
Die iHA417 Fieber-Screening-Thermalkamera ist ein beliebtes Produkt im Kampf gegen COVID-19.Es ermöglicht eine breite Palette von Anwendungen für die schnelle, berührungsfreie Messung und den sicheren vorläufigen Fieber-ScreeningEs besteht aus einem 400 × 300 / 17 μm Infrarotdetektor, einer 7 mm Infrarotoptiklinse und einem spezialisierten SDK zur Messung der Körpertemperatur.
Jetzt ist die iHA417-Wärmekamera bereits eingesetzt worden, um Personen mit Fieber-ähnlichen Symptomen in stark frequentierten Bereichen wie Krankenhaus-Eingängen, Einkaufszentren und Bürogebäuden zu erkennen.,und möglicherweise massenhafte Sportveranstaltungen, wenn sie wieder aufgenommen werden.
-
NETD
-
Einfach
zu
integrieren
-
Berührungsloses
Design
-
Sichtfeld:
37,2°
x
28,3°
-
Temperaturunterschied:
±
0,5°C
-
Abstand
zur
Temperaturmessung:
Optimal
5
Meter
| Modell | iHA417 |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 400 x 300 |
| Pixel Pitch | 17 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25 Hz |
| Startzeit | |
| Erweiterungskomponente | USB-Video |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE/DNR |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | TYPE C |
| Kommunikationsmodus | USB-Stick |
| Versorgungsspannung | 5 ± 0,5 V |
| Typischer Stromverbrauch | |
| Temperaturmessung | |
| Betriebstemperaturbereich | 16°C bis 32°C |
| Temperaturbereich | 20 °C bis 50 °C |
| Temperaturgenauigkeit | ≤ ± 0,5°C (Kein Wind im Innenraum, 32°C~42°C Ziel) |
| SDK | ARM/Windows SDK, Vollbildthermographie |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 44.5x42.5x58.9 (PLUG417S+7mm Objektiv) |
| Gewicht | PLUG417S+7mm Objektiv≤135g |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -10 °C ~ +50 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse | Festfokus Athermal: 7 mm |
| Zertifizierung | |
| Zertifizierungsstandards | RoHS/REACH |
Die thermische Kamera iHA417 wird häufig zur Messung der Körpertemperatur und zur Untersuchung erhöhter Körpertemperaturen eingesetzt.
SensorMicro ist der weltweit führende Hersteller und Dienstleister von Infrarotdetektoren.Es ist bereit, Kunden auf der ganzen Welt mit leistungsstarken nicht gekühlten und gekühlten Wärmebilddetektoren zu versorgen und seine professionelle Anwendungserfahrung zu teilen.
SensorMicro
liefert
fortschrittliche
Infrarotdetektoren,
Kamera-Kerne
und
Module
mit
vielseitigen
Formaten
und
Wellenbändern.Unsere
Produkte
lassen
sich
nahtlos
in
verschiedene
Systeme
integrieren
und
ermöglichen
Anwendungen
für
Bildgebung
und
Sensorik
der
nächsten
Generation
in
verschiedenen
Branchen.
SensorenMikro-Detektoren
sind
in
Thermographie,
Sicherheit
und
Überwachung,
persönlicher
Sicht,
Automobil-
und
Verbraucherinfrarotprodukten
weit
verbreitet.Die
Produktionskapazität
von
SensorMicro
ermöglicht
es,
die
wachsende
Nachfrage
aller
bestehenden
und
aufstrebenden
Märkte
zu
decken..
1Was ist Infrarot-Wärmebildgebung?
In der Natur können alle Objekte, deren Temperatur über dem absoluten Nullpunkt liegt (- 273 °C), Infrarotstrahlen ausstrahlen.Mit Hilfe des Infrarotkamera-Detektors wird der Temperaturunterschied zwischen dem Ziel selbst und dem Hintergrund gemessen., können Sie verschiedene Infrarotbilder erhalten, die auch Wärmebilder genannt werden.
2Wie funktionieren Infrarotdetektoren?
Infrarotstrahlung, die vom Ziel abgegeben wird, gelangt in den Sensorbereich des Wärmedetektors.Dann wandelt der Infrarotdetektor das Strahlungssignal unterschiedlicher Intensität in das entsprechende elektrische Signal um., und dann durch Verstärkung und Videoverarbeitung bildet das Infrarotbild, das mit bloßem Auge beobachtet werden kann.
3Was sind die Vorteile gekühlter Infrarotdetektoren?
Der abgekühlte Infrarot-Fokusablaufmelder arbeitet bei einer niedrigen Temperatur, die durch einen Detektor-Dewar-Kühler (ddc) erzeugt wird.Es hat eine hohe Empfindlichkeit und kann subtilere Temperaturunterschiede als ungekühlte Infrarotdetektoren unterscheidenEs kann Objekte in sehr großer Entfernung von mehr als zehn Kilometern entfernt erkennen, identifizieren und erkennen.Die Struktur des gekühlten Detektors ist sehr komplex, was zu einem relativ hohen Preis als ungekühlter Detektor führt.