| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Vorbildliches Number | PLUG1212 |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Vorbildliches Number | PLUG1212 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | L/C, T/T | Auflösung | 1280x1024/12μm |
| NETD | <50mK | Spektralbereich | 8~14μm |
| Größe | 20x20x10.4mm |
Hohe Stabilität 1280x1024 / 12μm ungekühltes Infrarotmodul für ultraklare Wärmebilder
Der Thermalkamera-Kern der PLUG1212 verfügt über die selbst entwickelte große Auflösung von 1280x1024 und einen hochmodernen LWIR-Infrarotdetektor in der Größe von 12 μm Piexl.
Das Wärmebildmodul PLUG1212 bringt die Wärmebildgebung mit langen Wellen auf die nächste Stufe, indem es mehr als doppelt so hohe Sensoreinlösung von 640x480 Kernen bietet.Es gewährleistet die Entdeckung in großer Entfernung, während ein breites Sichtfeld erhalten wird.Eine 640-Kamera mit der gleichen Brennweite würde nur die Hälfte des Sichtfeldes einer 1280 bieten.
Wir sind entschlossen, eine neue Vision für die Infrarot-Wärmebildindustrie zu eröffnen.Wir haben unseren Kunden eine vollständige Palette ausgereifter und stabiler Lösungen zur Verfügung gestellt.
- Ultra-klare Wärmebilder
- Stabile Leistung
- klare Bildqualität und Details
- starke Anpassungsfähigkeit an die Umwelt
| Modell | Einheitliche Anweisungen |
| Leistung des IR-Detektors | |
| Entschließung | 1280x1024 |
| Pixel Pitch | 12 μm |
| Spektralbereich | 8 bis 14 μm |
| Netto-Datenbank | |
| Bildverarbeitung | |
| Bildrate | 25 Hz |
| Startzeit | |
| Analogvideo | / |
| Digitales Video | HDMI/RAW/YUV/BT1120 |
| Erweiterungskomponente | USB/Camerlink |
| Dämpfungsmodus | Linear/Histogramm/gemischt |
| Digitales Vergrößern | 1 ~ 8X kontinuierlicher Zoom, Schrittgröße 1/8 |
| Bildanzeige | Schwarz heiß/Weiß heiß/Pseudokolor |
| Bildrichtung | Horizontale/vertikale/diagonale Umdrehung |
| Bildalgorithmus | NUC/AGC/IDE |
| Elektrische Spezifikation | |
| Standard-Außenschnittstelle | 50pin_HRS-Schnittstelle |
| Kommunikationsmodus | RS232-TTL, 115200 Bps |
| Versorgungsspannung | 5 ± 0,5 V |
| Typischer Stromverbrauch | |
| Körperliche Eigenschaften | |
| Abmessungen (mm) | 56 mal 56 mal 40.2 |
| Gewicht | ≤ 220 g |
| Anpassung an die Umwelt | |
| Betriebstemperatur | -40 °C ~ +70 °C |
| Speichertemperatur | -45 °C ~ +85 °C |
| Luftfeuchtigkeit | 5% bis 95%, nicht kondensierend |
| Vibrationen | Zufällige Vibrationen 5,35 Gramm, 3 Achsen |
| Schock | Halb-Sinus-Welle, 40g/11ms, 3 Achsen 6 Richtung |
| Optik | |
| Optionale Linse | Festfokus Athermal: 19 mm/25 mm |
Das Infrarot-Bildgebungsmodul PLU1212 wird in der Sicherheit und Überwachung, im Freien, bei der Brandbekämpfung und Rettung, bei der Strafverfolgung und Rettung, bei ADAS, bei UAV-Nutzlasten usw. weit verbreitet.
Vielfältiges Produktportfolio
Eine breite Palette von Produktformaten, einschließlich Infrarotdetektoren, Kamerakernen und Modulen, um verschiedene Integrationsanforderungen zu erfüllen.
Vielfältige Produkte
Mehrfache Auflösungen, Pixelgrößen, Wellenbänder und Kombinationen von Objektivoptionen bieten eine größere Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
Außergewöhnliche Leistung
Klare Bildgebung, kompakte Größe, geringer Stromverbrauch, hohe Empfindlichkeit und hohe Zuverlässigkeit - für eine breite Palette von Umweltproblemen konzipiert.
Einfache Integration
Mehrere Schnittstellenoptionen machen die Integration einfach und ermöglichen eine schnelle Entwicklung in mehreren Anwendungsfeldern.
1Wie
wähle
ich
die
richtige
Infrarot-Detektor-Auflösung?
Es
hängt
von
den
tatsächlichen
Bedürfnissen
und
Anwendungen
Ihrer
Produkte
ab,
und
der
Preis
ist
auch
ein
Faktor,
der
berücksichtigt
werden
muss.Sie
können
den
Infrarotdetektor
mit
niedriger
Auflösung
wählenWenn
Sie
ein
sehr
klares
Bild
für
spezielle
Zwecke,
wie
z.
B.
Fernüberwachung,
benötigen,
können
Sie
einen
hochauflösenden
Infrarotdetektor
von
1280x1024
wählen.
2Wie
wählt
man
die
richtige
Pseudofarbe
für
die
Wärmebilder?
-
Das
graue
Weiß
eignet
sich
besser
für
das
Ziel
mit
geringerem
Temperaturunterschied
-
Das
Rot
und
Blau
eignet
sich
besser
für
die
Szene,
in
der
die
Problempunkte
gefunden
werden
müssen.
-
Das
Eisenrot
ist
die
Standardfarbpalette
der
Energieindustrie.
Hinweis:
Egal,
welche
Palette
Sie
wählen,
die
thermische
Temperatur
ändert
sich
nicht.
3Wie
wähle
ich
eine
geeignete
Infrarot-Wärmekamera
aus?
-
Standardobjektive
können
normale
Ziele
mit
angemessener
Entfernung
treffen
-
Für
das
Teleobjektiv
eignet
es
sich
für
relativ
kleine
Ziele,
die
aus
großer
Entfernung
betrachtet
werden
müssen.
-
Um
Objekte
aus
nächster
Entfernung
genauer
zu
sehen,
ist
Weitwinkelobjektiv
besser.
-
Makroobjektiv
ist
für
sehr
dünnes
Ziel
mit
enger
Entfernung
zu
sehen,
wie
Chip-Schaltung



