| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | Negotiable |
| Marke | SensorMicro |
| Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach |
| Modellnummer | LFM330Z5 |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Brand Name | SensorMicro | Modellnummer | LFM330Z5 |
| Certification | ISO9001:2015; RoHS; Reach | Ursprungsort | Provinz Wuhans, Hubei, China |
| Mindestbestellmenge | 1-teilig | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Typ | Gekühlter IR-Sensor |
| Technologie | Infrarot | Auflösung | 320x256/30μm |
| Bildrate | 30Hz/60Hz | Typisches NETD | 20mK (F3) |
| Spektralbereich | 3,8 ± 0,1 μm ~ 4,1 ± 0,1 μm |
Durch Verbesserungen in den Produktionsmethoden sind die Produktion und der Einsatz von Industriegasen rasant gewachsen. Während dies dem Werk Vorteile bringt, werden auch die versteckten Gefahren von Gaslecks immer ernster. Die optische Gasbildgebung (OGI) ist eine häufig genutzte und sehr effektive Methode zur Erkennung von Gaslecks in Industrieanlagen.
Das Wärmemodul LFM330Z5 wurde speziell für Hochtemperatur-Beobachtungsanwendungen in Flammenumgebungen entwickelt. Es verfügt über hervorragende Flammenpenetrationsfähigkeiten und kann Hochtemperatur-Zielflächen wie Öfen und Ofenwände genau abbilden und überwachen, was die Inspektionsleistung erheblich verbessert und operative Risiken effektiv reduziert.
Wir verfügen über langjährige Erfahrung in der Infrarot-Wärmebildtechnik und zahlreiche erfolgreiche Integrationsfälle für die Gasleckerkennung. Wir sind zuversichtlich, Ihnen einen zufriedenstellenden Service bieten zu können.
| Modell des Moduls | LFM330Z5 |
|---|---|
| Auflösung | 320*256 |
| Pixelgröße | 30µm |
| Spektrale Empfindlichkeit | 3,8±0,1µm~4,1±0,1µm |
| Typische NETD | 20mK (F3) |
| Bildrate | 30Hz/60Hz |
| Digitales Video |
Standard:
DVP/LVDS/USB2.0 Optional: Cameralink/USB3.0/GigE/SDI/MIPI/Single-Mode-Faser/Multi-Mode-Faser |
| Kommunikation |
Standard:
USB2.0/LV-TTL Optional: RS422/CAN/USB3.0/GigE |
| Kühlzeit (23 °C) | ≤8min@12V |
| Stabile Leistungsaufnahme (23 °C) | ≤10W |
| Größe (mm) | 142*58,5*80 |
| Gewicht (g) | ≤680 |
| Arbeitstemperatur | -40°C~+71°C |
| Brennweite | 23mm/55mm |
Die LFM330Z5 Gasleckerkennungs-Wärmebildkamera wird in Industrieanlagen wie der Metallurgie und Petrochemie eingesetzt. Geräte wie Öfen, Ofenwände und Heizöfen befinden sich in Hochtemperatur-Verbrennungsumgebungen mit starker Flammeninterferenz. Traditionelle Nachweismethoden können die interne Struktur oder den Oberflächenzustand der Geräte nur schwer effektiv beobachten.
SensorMicro ist der weltweit führende Hersteller und Dienstleister für Infrarotdetektoren. Wir engagieren uns dafür, Kunden weltweit Hochleistungs-ungekühlte und gekühlte Wärmebilddetektoren anzubieten und unsere professionelle Anwendungserfahrung zu teilen.
SensorMicro liefert fortschrittliche Infrarotdetektoren, Kamerakerne und Module in vielseitigen Formaten und Wellenlängenbereichen. Unsere Produkte sind auf Klarheit, Empfindlichkeit und Effizienz ausgelegt und lassen sich nahtlos in verschiedene Systeme integrieren – und ermöglichen so die nächste Generation von Bildgebungs- und Sensoranwendungen in allen Branchen.
SensorMicro-Detektoren werden häufig in der Thermografie, Sicherheit und Überwachung, persönlichen Sicht, Automobil- und Verbraucher-Infrarotprodukten eingesetzt. Unsere Produktionskapazität ermöglicht es uns, die wachsende Nachfrage aus allen bestehenden und aufstrebenden Märkten zu bedienen.
Infrarotwellen sind für das menschliche Auge nicht sichtbar. Ein Infrarotdetektor / Wärmebildsensor ist ein optisch-elektrisches Gerät, das auf Infrarotstrahlung und Wärmeenergie reagiert und diese in elektrische Signale umwandelt, die dann sichtbare Wärmebilder ausgeben.
WLP steht für Wafer Level Package. Dies ist der Prozess der Durchführung einer Hochvakuumverpackung direkt auf dem gesamten MEMS-Wafer, gefolgt von Ritzen und Schneiden zur Herstellung eines einzelnen Infrarotsensors. Zusammen mit Metallgehäusen und Keramikgehäusen sind dies die drei Hauptverpackungsformate für ungekühlte Infrarotdetektoren.
WLP-IR-Detektoren sind speziell darauf ausgelegt, die Anforderungen an Miniaturisierung und niedrige Kosten bei der Anwendung von Infrarottechnologie im Markt für Unterhaltungselektronik zu erfüllen. Wir bieten derzeit eine Vielzahl von WLP-Infrarotmodullösungen an, um mehr neue Anwendungen in aufstrebenden Märkten zu fördern.



