| Preis | Negotiation |
| MOQ | 1000 pcs |
| Lieferzeit | 40 days |
| Marke | UNIVERSE |
| Herkunftsort | China |
| Certification | ISO13485&ISO9001 |
| Modellnummer | PCF60/A |
| Verpackungsinformationen | 170 PC pro Behälter (Größe: 47x48x39cm) |
| Zahlungsbedingungen | T/T |
| Lieferfähigkeit | 10000 pro Monat |
| Brand Name | UNIVERSE | Modellnummer | PCF60/A |
| Certification | ISO13485&ISO9001 | Herkunftsort | China |
| Mindestbestellmenge | 1000 STÜCK | Price | Negotiation |
| Zahlungsbedingungen | T/T | Lieferfähigkeit | 10000 pro Monat |
| Lieferzeit | 40 Tage | Verpackungsinformationen | 170 PC pro Behälter (Größe: 47x48x39cm) |
| Name | Hydrophile faltbare acrylsauerAugenlinse | Gesamtdurchmesser | 12,5 mm |
| Körperdurchmesser | 6,0 mm | Farbe | klar |
| Haptisch | Geändertes C | Diopter | -10D~+37,0D (Erhöhung 0,5D) |
| Eine Konstante | 118,4 | Sphärische Abweichung | 0 |
Hydrophile Acrylat-Falt-Intraokularlinse mit Null sphärischer Aberration
Hydrophile IOLs sind für den Chirurgen einfacher zu implantieren und daher, insbesondere bei sehr kleinen Inzisionen, wahrscheinlich eine geeignetere chirurgische Option als hydrophobe IOLs", sagte Christophe Chassain, MD, ein Anterior-Segment-Chirurg.
Asphärische hydrophile Acrylat-Falt-IOLs mit Null sphärischer Aberration Produktparameter:
| Produktmodell | PCF60/A |
| Material | Hydrophiles Acrylat |
| Optisches Design | Asphärisch mit null sphärischer Aberration |
| Optisches Kantendesign | 360° Quadratische Kante |
| Optischer Durchmesser | 6,0 mm |
| Gesamtdurchmesser | 12,5 mm |
| Haptik-Design | Modifizierte "C"-Schlaufe |
| Leistungsbereich | -10,0D~+37,0D |
| Haptik-Winkel | 5° |
| A-Konstante | 118,4 |
Je nach Linsenoberflächendesign können Katarakt-Intraokularlinsen in sphärische und asphärische Intraokularlinsen unterteilt werden. Der visuelle Bildeffekt der asphärischen Oberfläche ist besser als der der sphärischen Oberfläche. Der Grund dafür ist einfach, dass das Licht beim Durchgang durch die sphärische Linse nicht auf einen Punkt konvergieren kann, was zu einer "Aberration" des zentralen und peripheren Sehens führt. Asphärische Linsen können dies gut überwinden. Im Vergleich zu sphärischen IOLs kann die asphärische IOL die Kontrastempfindlichkeit bei mesopischen, photopischen und schwachen Lichtverhältnissen verbessern, um die Sehqualität zu verbessern.
Aufgrund des Designs der asphärischen Intraokularlinse mit hochgradiger Null sphärischer Aberration gibt es keine sphärische Aberration, präzise Fokussierung und gute Kontrastempfindlichkeit, so dass die Sicht klarer ist.
Hochgradige asphärische hydrophile Acrylat-Falt-IOLs mit modifizierter "C"-Schlaufe verwenden das weltweit führende hydrophile Acrylat-Material von Contamac UK, das eine ausgezeichnete Materialgleichmäßigkeit, gute Biokompatibilität, glatte Oberfläche, geringe Silikonöl-Adsorptionsrate aufweist und Bakterien und andere Sedimente nicht leicht anhaften, keine Kalzifizierung und kein Glistening.
Das modifizierte "C"-Schlaufen-Design bietet eine ausgezeichnete Stabilität für die Intraokularlinse im Kapselsack und vermeidet Exzentrizität, Neigung und Antikapselkontraktion im größten Umfang.