| Preis | Negotiable |
| MOQ | 1 Piece |
| Lieferzeit | 3-8 Working Days |
| Marke | AIRSUSTECH |
| Herkunftsort | Guangzhou, China |
| Certification | ISO/TS16949:2009 |
| Modellnummer | 2B16X2T |
| Verpackungsdetails | Stabiler Karton oder nach Kundenwunsch |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Western Union, Paypal oder andere, L/C, D/A, D/P, MoneyGram |
| Lieferfähigkeit | 1000 Stück/Woche |
| Brand Name | AIRSUSTECH | Modellnummer | 2B16X2T |
| Certification | ISO/TS16949:2009 | Herkunftsort | Guangzhou, China |
| Mindestbestellmenge | 1 Stück | Price | Negotiable |
| Zahlungsbedingungen | T/T, Western Union, Paypal oder andere, L/C, D/A, D/P, MoneyGram | Lieferfähigkeit | 1000 Stück/Woche |
| Lieferzeit | 3-8 Werktage | Verpackungsdetails | Stabiler Karton oder nach Kundenwunsch |
| Temperatur | -40℃+70℃ | Qualität | 100 % getestet |
| Kompatibilität | einstellbar | PCD | 282 Millimeter |
| Struktur | Doppelt gefaltet | Feuerstein | W01-R58-4067 |
| Standard | OEM-Standard | Flexibilität | Gut |
Dunlop Pneuride Luftbalg 16"X2 Flanschplatte SP1557 Luftfeder mit 4 Stiften
Produktspezifikationen
| Mittenabstand | 282 mm |
| Abdeckplattendurchmesser | 310 mm |
| Bauhöhe | 174 mm |
| Nenndurchmesser | 380 mm |
| Luftanschluss | Rc 1/2'' |
| Stifttyp | 4-M10 |
| Stifthöhe | 42 mm |
2B16X2T Referenznummern
|
Dunlop
Pneuride
16"X2 Dunlop Pneuride 16X2 Dunlop Pneuride 16'X2 Dunlop Springride SP1557 |
|
Firestone
W01-R58-4067 Firestone W01 R58 4067 Firestone W01R584067 Firestone WO1-R58-4067 Firestone WO1 R58 4067 Firestone WO1R584067 |
|
Contitech
FD
816-30
DS Contitech FD 81630 DS Contitech FD 816 30 DS Contitech FD 81630 DS M10 |
|
Norgren
M/31162 Norgren M31162 Norgren M 31162 |
| Parker 9109171 |
2B16X2T Technische Parameter
| Schwingungsisolierung - dynamische Kennwerte | ||||||
| Druck P [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| Kraft (Last) [kN] | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 |
| Federkennlinie [N/cm] | 1710 | 2165 | 2640 | 3100 | 3560 | 4010 |
| Eigenfrequenz [Hz] | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 |
| Pneumatische Anwendung - statische Kennwerte | |||||||
| Druck p | [bar] | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| Höhe H [mm] | 350 | 12.6 | 17.0 | 21.9 | 26.5 | 31.5 | - |
| 300 | 17.6 | 23.9 | 30.0 | 36.0 | 42.4 | 48.7 | |
| 250 | 21.5 | 28.9 | 36.2 | 43.3 | 51.0 | 58.4 | |
| 200 | 25.5 | 34.4 | 43.0 | 51.4 | 60.5 | 69.3 | |
| 150 | 29.2 | 39.2 | 49.0 | 58.5 | 68.7 | 78.6 | |
| 100 | 312 | 41.8 | 52.3 | 62.2 | 73.0 | 83.3 | |
Luftfeder Installations- und Sicherheitshinweise
1.
Ausreichenden
Freiraum
sicherstellen
Stellen
Sie
bei
der
Installation
von
Luftfedern
sicher,
dass
genügend
Freiraum
um
den
Balg
vorhanden
ist,
um
Kontakt
mit
umliegenden
Teilen
zu
vermeiden.
Die
gesamte
Fläche
der
Metallkomponenten
sollte
zur
Aufnahme
der
Betriebskräfte
genutzt
werden.
2.
Seitenführungen
verwenden
Luftfedern
müssen
immer
mit
Seitenführungen
ausgestattet
sein,
um
die
richtige
Ausrichtung
während
des
Komprimierens
und
Ausdehnens
aufrechtzuerhalten
und
eine
zuverlässige
Leistung
zu
gewährleisten
sowie
Schäden
zu
vermeiden.
3.
Sichere
Demontage
und
Entleerung
Entleeren
Sie
Luftfedern
immer
vollständig,
bevor
Sie
versuchen,
sie
zu
demontieren.
Dies
verhindert
versehentliche
Verletzungen
und
schützt
die
Integrität
des
Balges.
4.
Kontakt
mit
schädlichen
Substanzen
vermeiden
Stellen
Sie
sicher,
dass
der
Luftbalg
nicht
in
ständigen
Kontakt
mit
Hydrauliköl,
Schmierstoffen,
Lösungsmitteln,
Metallspänen
oder
Schweißfunken
kommt,
da
dies
das
Material
abbauen
und
die
Lebensdauer
verkürzen
kann.
5.
Spezielle
Medienanwendungen
Wenn
die
Luftfedern
speziellen
Flüssigkeiten,
Chemikalien
oder
Medien
ausgesetzt
sind,
wenden
Sie
sich
für
eine
Beratung
an
Precision
Engineering.
Geben
Sie
Details
zu
Medium,
Temperatur
und
Konzentration
an,
um
einen
sicheren
und
effektiven
Betrieb
zu
gewährleisten.
AIRSUSTECH 2B16X2T Luftfeder Querverweis Dunlop 16''X2 Echte Bilder




